Прошу прокоментировать обследование и порекомендовать назначение. — вопрос №2407138
Мне 43г, зрение вдаль стало хуже примерно с 25 лет, но особой динамики ухудшения не было. При первом обращении в оптику выписали обычные очки -1,5 использовал их для вождения в темное время суток лет 12. Постепенно -1,5 стало не хватать примерял очки -1,75 и -2 в них комфортней ночью, а так же смотреть телевизор.. Вблизи вижу достаточно хорошо. Слышал что сейчас несложными операциями корректируется зрение, заинтересовался возможность исправить.
Прошел диагностику в клинике, результаты прикладываю. Но внятного ответа мне так и не дали по поводу операции, один врач сказал можно сделать исправить зрение в даль, но при этом пострадает зрение вблизи и без этого не обойтись. Второй доктор сказал надо делать операцию по корректировки зрения в даль, а очки для близи я как любому скоро одену и без операции. В общем не понятна мне ситуация. И еще по поводу рецепта выписанных очков с астигматизм тоже не ясно, один врач сказал если нормально видишь носи свои обычные -1.75 -- или -2 заказывать спец очки не нужно, другой врач сказал что нужно именно то что прописали. Прошу прокомментруйте ситуацию и посоветуйте как правильно поступить.
Возраст: 43
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!