Желтушка у ребенка 1 мес 3 нед.
У ребенка желтушка, изначально билирубин в месяц был 161, сейчас 69, также не очень хороший общий анализ крови
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью.
Уровень билирубина ниже 160 не подлежит лечению, желтушка проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, билирубин снижается медленно и волнообразно
Анализы прикрепила
Принятый ответ
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15.
По биохимии тоже все в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Уровень билирубина ниже 160 не подлежит лечению, желтушка проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой, снижается медленно и волнообразно. Гуляем на солнышке, принимаем воздушные ванны
Здравствуйте, есть возможность скинуть ОАК сюда?
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, ОАК, на бланке чаще всего нормы не по возрасту, на них не смотрим
Желтушка может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффективный метод лечения это фототерапия. Но в данном случае и она не нужна, уровень не токсичный.
Главное следите за регулярностью стула, так как биллирубин выводится в основном с калом.
Прикрепила
Здравствуйте, а что в общем анализе не так ? Можете скинуть ?
Билирубин с тенденцией к снижению и лечения не требует
Анализы прикрепила
Анализ общий вооьще в норме . Нормы даны для всех . А у детей в этом возрасте свои показатели
Вам не о чем волноваться .
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме, на референсы не смотрим, они для взрослых
По поводу билирубина, он значительно снизился, это отлично, данный уровень лечения не требует, просто потихоньку билирубин снизится сам до нормы.
Здравствуйте. Билирубин в норме у ребенка по возрасту .
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 7000 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.
Здравствуйте!
У ребенка все хорошо, уровень билирубина не токсичный для ребенка и лечения не требует никакого.
Чаще прикладывать к груди, водой не допаивать.
Красные флаги, которые могут указывать на патологию:
наличие бледности кожных покровов или зеленоватого оттенка
ухудшение общего состояния ребенка на фоне прогрессирующего нарастания желтухи
темный цвет мочи или обесцвеченный стул
вялость и сонливость ребенка или чрезмерная возбужденность
плохо набирает вес
волнообразное течение
ребенок плохо ест
увеличение концентрации общего билирубина в крови (более 256 мкмоль/л у доношенных и более 171 мкмоль/л у недоношенных)