Прожилки крови в мокроте
Вчера заболел, температура поднялась до 40, заболело горло, голова. Сегодня состояние улучшилось, температура не поднимается, горло ещё болит. Но время от времени в своей мокроте обнаруживаю прожилки крови (в небольшом количестве). Это необязательно признак опасного заболевания?
Откуда мокрота? Вы про кашель не упоминаете.
Если мокротой называется то, что скапливается в горле по утрам, то это стекшая носовая слизь.
Прожилки могут быть при повышении хрупкости сосудов на фоне ОРВИ.
Опасности такое явление не представляет.
Здравствуйте. Это может часто встречаться при обычном ОРИ, остром бронхите.
Пропейте Аскорутин 1 т 3 р в день 1 месяц.
Вы не курите сигареты, вейп?
Здравствуйте. Прожилки крови могут появляться на фоне лопнувших капилляров на фоне насморка или кашля-ничего страшного в этом нет.