Острый гнойный отит
Ребенок 9 месяцев. После орви начался гнойный отит. Лор назначила амоксиклав 400мг в дозировке 3мл 2 раза в сутки. Нам 9 месяцев, вес 9,6кг. Подскажите пожалуйста, это не слишком большая дозировка? На вторые сутки лечения у ребенка ночью была пониженная температура, 35,5 и он сильно потел. Утром температура 36,3. Кушает хорошо, стул жидкий 3-4 раза в сутки.
Добрый день , нет доза не большая
Препарат назначают из расчета 50-90 мг/кг/сут, ваша суточная доза до 860 мг может доходить, доктор назначал из расчёта 50 мг/кг
Здравствуйте! При гнойных отитах антибиотики назначаются высокой дозировке. У вас хорошая дозировка. Пейте полный курс. Для защиты кишечника пробиотики пьёте?
Гулдана, здравствуйте, да, баксет пьем, подскажите пожалуйста, а из-за чего у ребенка могла быть такая низкая температура? Это не опасно?
При инфекционным процессе бывают скачки температуры. Если ребёнок хорошо себя чувствует и нет других жалоб, не переживайте. Это не опасно
Гулдана, спасибо большое, а достаточно баксета? Или еще что-то можно добавить? Если будет болеть живот, что можно дать?
Да, баксета вполне достаточно. Живот надеюсь не будет болеть. Энтерожермина, Ферталь, Энтерол тоже хорошие пробиотики
Гулдана, просто он сегодня стал плакать перед отходом газов, и ножками дергает, как при коликах, я подумала вдруг болит живот. Нужно будет очно обратиться к терапевту?
Пока понаблюдайте. Баксет какой и как принимаете?
Гулдана, баксет бейби, 1 пакетик в сутки. Стул не прям вода, но жидковатый, весь не впитывается в памперс, за сегодня был дважды. Еще беспокоит, что ребенок потеет сильно во сне
С антибиотиком вместе начать и после антибиотика пить 10 дней. Температура поднималась? Сбили чем то? При инфекции организм ослабляет и может присутствовать слабость, потливость.
Гулдана, да, у нас было орви, на 3й день поднялась температура 39, потом поднималась до 38,6, переодически поднималась в течении 4 дней, чередовали нурофен с парацетамолом, в четверг поставили гнойный отит, начали прием антибиотиков и температура больше не поднималась. Баксет начали принимать со второго дня антибиотиков, так как педиатр сказала сразу не нужно, только если будет расстройство
Принятый ответ
Через пару дней все нормализуется. Не переживайте
Гулдана, спасибо большое!