Вены и синюшность рук
Здравствуйте! Прошу помощи, переживаю, что то происходит с моим организмом. Недавно переболела крапивницей,у меня еще повышенная тревожность.С крапивницей попала в больницу, лечение все это время было дексаметазон, преднизолон и супрастин , ну и кальций. Также лечу тревожность атараксом. И я хорошо сбросила вес, сейчас при росте 168 вес 43 После больницы ,через время стала замечать изменения на коже, пятна то появляются , то проходят ( как будто прозрачно фиолетовые ,то красноватые), стали сильно выделяться Вены и синева на руках. Также фиолетовые венки на пальцах, на всем теле тоже стали сильнее видны Вены, никогда такого не было. Анализы крови в норме. После больницы все поменялось , что это такое? Еще после уколов супрастина и дексаметазона на ноге было пятно похожее на васкулит , но прошло. И когда пью чай у меня стал сильно краснеть нос и щеки, до этого не было такой реакции на чай. Также появились сосудистые звездочки на теле, до этого их не было. Благодарю за ответы. Еще очень странное, что у меня повысился гормон щитовидки, а в июне он был в норме, принимаю таблетки и не прекращала их пить.
Здравствуйте! Все проблемы которые вы описали связаны во первых со снижением веса: вены визуально стали видны из-за низкого уровня подкожно жировой клетчатки. Во вторых появление пятен связано с физиологическими реакциями вашего организма, никакой патологии сосудов у вас нет.
Здравствуйте, благодарю за ответ.
Хорошо, а то что на руках синеет, то немного светлеет вот там где большие пальцы и вены от серо-голубого до фиолетового и цвета меняются, это норма? Раньше такого не было, как вообще можно проверить есть ли изменения в организме,я про сосуды ?
Загрузила фото, но здесь оно почему то осветлилось, Вены и сосуды ярче выражены чем на фото, меняются после прогулки когда холодает или выпитого чая, они становятся более выражены.
Это физиологические изменения ( повышение температуры либо снижение окружающей среды, выброс гормонов и т.д.). Ничего проверять не нужно.
Спасибо, а могли гормоны повлиять дексаметазон или преднизолон повлиять на такие изменения в организме?
И не похоже это на синдром Рейна или цианоз?
Ответьте пожалуйста на все вопросы,а может это быть проявления васкулита ? У меня когда была крапивница, одна область ноги была похожая на васкулит, но она прошла.
Загрузила новые фото, посмотрите пожалуйста, это точно нормальное проявление ?
Принятый ответ
У вас нет признаков ни синдрома Рейно, ни тем более васкулита, не накручивайте себя.
Спасибо за ответ, конечно я переживаю , раньше так Вены не было видно и синюшности тоже, а после больницы стало проявляться вот так.
Здравствуйте! По фотографиям абсолютно нормальные и здоровые вены, никаких патологических изменений нет. При низком весе вены всегда более заметны. После использования гормональных препаратов сосуды могут становиться ещё более заметными, повода для беспокойства нет.
Здравствуйте, спасибо за ответ, то есть если прибавить в весе, то Вены будут менее заметны или после капельниц теперь это всегда со мной будет, также на теле сосудистые звездочки появились , когда их не было ранее, также после капельниц.
Принятый ответ
Да, при прибавке в весе увеличивается подкожный слой жира и обычно вены становятся менее заметны
Буду надеятся, спасибо за консультацию