Консультация пульмонолога /

Астма и аллергия — вопрос №2432816

Здравствуйте, астма три года. Сегодня я узнала, что аллергия на пыль. Аллергологи советуют наладить гипоаллергенный быт, но это невозможно. Ладно ещё ковер могу убрать, но пыль и без того везде! Даже на диване. Ухудшение астмы неминуемо? Или есть способы, лекарства не усугублять её? Я очень переживаю, что астма может пргрессировать так как пыль очень распространённый аллерген.
Принимаю Симбикорт 2 раза в день по 2 вдоха.
Самочувствие почти в норме но небольшая тяжесть в груди часто

Возраст: 30

Пульмонолог
Здравствуйте. Поставьте увлажнитель воздуха- мойку воздуха.
Если общий ИГЕ повышен, принимайте курсами Монтлар МЛ 10+5 мг 1 т в день 3 месяца.
Принятый ответ
Пульмонолог
Можно пройти курс АСИТ на клещей домашней пыли с аллергологом.

Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Пульмонолог, Терапевт
ДОбрый день.
Пыль гораздо меньший провокатор, чем плесневые грибки и продукты белкового происхождения от животных.
У вас есть домашние животные?
Для уменьшения количества летучих аллергенов домогает робот-пылесос с функцией влажной уборки, чтобы ползал в труднодоступных местах хоть каждый день, ну и важно знать, какого состава подушка и есть ли все-таки дом животные.
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, здравствуйте. Ни животные ни растений нет
Клиент
Анна Андреевна, подушка синтепон
Пульмонолог, Терапевт
Тогда все проще.
Явных провокаторов нет.
Пыль убираема доп средствами.
Симбикорт постепенно будет убирать воспаление и симптомы постепенно купируются, нужно время.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, часто и пыль, и пылевой клещ тоже является сильным аллергеном. Можно использовать акарицидные чехлы на матрас и подушки, уборку провести с акарицидными средствами ( можноспрей ADMS , Allergoff, AllergoClean, антиполлин и пр). В AllergoCLEAN было средство прямо от аллергенов домашней пыли. Хорошо выручает робот пылесос. Увлажнитель воздуха делает пыль более "тяжелой", и она оседает с уровня носа человека.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо большое, произведу обработку значит. А монтелукаст препятствует усугублению астмы от аллергенов или у него другой механизм действия?
Пульмонолог, Фтизиатр
Вам даже лучше будет 2х компонентный пить - Монтлезир 5+10 1тх1р 1-3 месяца. монтелукаст работает на лейкотриеновые рецепторы, он разрывает цепочку аллергической реакции, и тем самым препятствует ухудшению состояние и уменьшает риски бронхообструкции при астме.
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо! Ещё скажите пожалуйста, эти спреи от клещей можно если дома ребенок? Ему год
Пульмонолог, Фтизиатр
У Аллергоф был спрей, который и детям подходит (Allergoff Natural и прочие), главное - применять как в инструкции, у Allergoff есть различные средства для нейтрализации аллергенов (добавки к стирке, спреи и пр), производитель отмечает безопасность их для детей.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Пользуйтесь увлажнителем для воздуха.
Увлажнение должно быть от 50 до 70%. В идеале 60%.
Робот-пылесос с влажной уборкой будет помощником.
При высоких иммуноглобулинах Е принимаете Монтеллукаст по 10 мг на ночь. В течение трёх месяцев.
У аллерголога можно узнать об АСИТ.
С уважением ?