Консультация уролога /

Ощущение неполного опрожнения. И ощущение напряжения в области пениса. После пирсинга «принц альберт» — вопрос №2432912

7 дней прошло после прокола члена «принц альберт» появилось ощущение напряжения в половом члене. И ощущение неполного опрожнения. Сходишь в туалет, а через 5 минут опять хочешь. Ничего не болит. Ощущений сторонних нет. Что это может быть? Что с этим делать?

Возраст: 39

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр и необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В месте прокола покраснения и раздражения нет? Выделения? Ранее проблемы подобного рода бывали?
Принятый ответ

Клиент
Ранее было такое но ничего не находили и само проходило. Покраснений и раздражений нет. Выделений тоже.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит надо проверять простату.
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, лучше и почки за одно глянуть.
Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, Андрофлор.
С учётом жалоб можно начать принимать:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение 2 недель.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Далее по результатам.