Консультация уролога /

Белые пятна на головке полового члена — вопрос №1473494

Месяц назад почувствовал вечером слабый зуд на половом члене. Присутствовали два бледно белых пятна. Далее в течении месяца периодически слабый зуб и пятна появляются во второй половине дня. Спустя месяц пятен стало больше, зуд также слабый и только по вечерам, чаще зуда нет. Во время эрекции пятна практически незаметны. Что это может быть такое и к какому врачу о обратиться, на что сдать анализы?

Возраст: 39

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева, слабовыраженный дерматит на волосистой части головы

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Начать с дерматолога, можно и к урологу. Сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на ИППП, можно в виде Андрофлор скрин. Посев из препуциального мешка. Перед сдачей минимум сутки головку ни промывать и ничем не обрабатывать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Зуд только в зоне головки или всего тела?
Есть ли сейчас зуд ночью?
Половой партнер постоянный?
Принятый ответ

Клиент
Виктория, половой партнёр постоянный, зуда ночью нет, только слабовыраженный по вечерам и то иногда. На других местах по телу пятен больше нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверьте уровень сахара и гликированный гемоглобин в крови
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Надо заметить, что провоцирует появление пятен: смазка, презерватив …..
Обязательно очный осмотр венеролога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно очный осмотр венеролога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я посмотрела анализы
В ПЦР выявлены уреаплазмы
Надо сделать отдельно определение уреаплазмы уреалитикум - это патоген и надо лечить
Вторую не надо
Высокий сахар, гликированный приближается все таки к верхней границе
Необходима консультация эндокринолога
Терапию наружно продолжить и сдать ПЦР
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Также проверьте уровень сахара в крови. И рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Можно к дерматологу, начать со сдачи мазка из уретры ПЦР, и соскока на грибковую флору.