Консультация детского дерматолога /

Прыщ на носу у годовалого ребенка — вопрос №2433836

Несколько дней назад назрел прыщик на носу у малыша. Вчера появился гнойничок. Сегодня содрал об подушку и вот такая история теперь(( фото прикладываю. Мазала траумелем только. Надеялась пройдёт

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте !
Сейчас необходимо :
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
- не мочить
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения!
По фото ограниченное воспаление
-утром и вечером точечно ватной палочкой раствор фукарцина, далее через 3-5 минут после подсыхания крем Фуцидин -7-10 дней
-не мочить!так как вода может способствовать распространению
-ничем не заклеивать
-наволочку или пелёнку, на которой спит, ежедневно менять, стирать, изнутри с 2 х сторон проглаживать
-Траумель сейчас не нужен !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Воспалительный элемент с Присоединившейся инфекцией.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Скорейшего выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все рагрешится
Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на очаг воспаления кожи .наружно можете использовать крем фуцидин