Консультация акушера /

Сердцебиения нет и эмбриона — вопрос №2433975

Добрый день. Сейчас нахожусь на 7 неделе (акушерская неделя)
На прошлой неделе делала узи, эмбрион не Визуализирован.
Плотная яйцо среднем внутренним диаметром 1.0 см
Диаметр желточного мешка 0.2 см. Хорион толщиной 0.3 см ( Плотному яйцу поставили срок 5.5)

4 сентября ХГЧ 1332
7 Сентября Сдавала ХГЧ 5862

Подскажите, пожалуйста, можно ещё надеяться, что появится эмбрион?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Прирост ХГЧ у вас хороший . Возможно , что была поздняя овуляция , по этой причине срок беременности меньше , чем по последней менструации. Такое тоже бывает . На сроке 5,5 недель эмбрион может быть еще не виден . Рекомендуется сделать контрольное узи через 10 -14 дней , есть все шансы , чтоб эмбриончик будет виден .
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо большое! Будем очень сильно надеяться
Клиент
Инна Анатольевна, сегодня пришел результат от 11 сентября . Всего 8510( почему так медленно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ должен в 1.5-2 р больше от предыдущего результата, но это приблизительные цифры . Ваш ХГЧ растет в соответствии с этими нормами .
Клиент
Инна Анатольевна, добрый день. Сегодня снова сдала ХГЧ, но в другой клинике. И он упал 7261… что делать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Если сдавали в другой клинике , рекомендуется пересдать анализ в ней же через 2 дня , тк референсы в разных клиниках могут отличаться и сделать узи для контроля эмбриона. Выделений нет ?
Клиент
Утром только были светло- коричневые и все.
Сейчас на узи записалась
Акушер, Гинеколог
Хорошо . Как сделаете узи , напишите .
Клиент
Инна Анатольевна, сходила на узи.
В полости матки визуализируется плодное яйцо, средним внутренним диаметром 1, 4 см
Эмбриона так и нет…
Диаметр желточного мешка 0.5 см. Хорион 0.6 см

Дюфастон сказали так и пить и повторить сдачу хгч в старой клинике, и где сегодня сдала
Акушер, Гинеколог
Дюфастон оставить однозначно , пересдать ХГЧ в последней клинике , где сдавали , чтобы посмотреть динамику .
Клиент
Инна Анатольевна, доброе утро. Сдала кровь вчера в старой клинике, пришел результат 11850. Это нормально? Медленно растет, могут ли быть какие то отклонения?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ говорит только о прогрессировании беременности , нужно следить за эмбрионом , появится или нет . ХГЧ растет , значит , беременность прогрессирует , плодное яйцо в полости матки , значит , внематочную беременность можно исключить . Теперь только ждать , контроль узи повторить через 7-10 дней , эмбрион уже должен появится .