Не визуализируется эмбрион

Здравствуйте. Последняя менструация была 02.06.2023г. Сдавала ХГЧ 18.07.2023 показатель 413. Сдала ХГЧ 25.07.2023 показатель 5564. Сегодня (26.07.2023) сходила на УЗИ. На УЗИ сказали эмбриона не видно. Поставили беременность малого срока и сказали что не соответствует сроку по месячным. Сказали сделать УЗИ через неделю. Показатели УЗИ: плодное яйцо в полости матки расположено высоко ВДПЯ 8,3 мм. Эмбрион не лоцируется. Желточный мешок d 1,9 мм. Тонус миометрия нормальный. Желтое тело в правом яичнике d 22,0 мм. Очень переживаю. Хорошо ли вырос ХГЧ? и может ли не визуализироваться эмбрион из-за поздней овуляции?

нет
30 лет

Добрый день.
Да, не соответствует, и вполне возможно, что из-за поздней овуляции.
Плодное яйцо соответствует 5 неделям. В этом сроке эмбрион удается видеть не всегда. Повторите УЗИ через неделю.
ХГЧ сдавать больше не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, я предполагаю что из за поздней овуляции, так как у меня это запросто может быть. И очень надеюсь что через неделю эмбрион появится.

Здравствуйте!ХГЧ хороший у вас,вполне возможно,что была поздняя овуляция.Повторите УЗИ через неделю.

Здравствуйте, срок может не соответствовать если была поздняя овуляция. Повторите узи через 7-10 дней. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг

Здравствуйте!Прирост хгч хороший, что говорит о развивающей беременности . Контроль узи в динамике повторите, может поздняя овуляция была

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, я предполагаю что из за поздней овуляции, так как у меня это запросто может быть

может вполне, вам нужно узи в динамике повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, а какие выделения при беременности считаются нормой? у меня выделения желтоватые, но сначала были молочные. Зуда, жжения нету. У меня просто при первой беременности таких выделений не было, у меня были коричневые мажущиеся, но тогда угроза выкидыша была и я лежала на сохранение.

желтоватые и белые выделения считаются нормой при беременности ,если нет запаха,зуда,жжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, запаха, зуда, жжения нету

Принятый ответ

такие выделения желтоватые при беременности является нормой, не переживайте

Здравствуйте. Анэмбрионию чётко ставят при диаметре плодного яйца 25мм. Это верхняя граница, больше не ждут.
В большинстве случаев, при диаметре 16 мм эмбрион уже визуализируется.
Возможно была поздняя овуляция, хгч прирост хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, т.е. как я понимаю что через неделю уже должно быть виден эмбрион?

Тактика такова, если диаметр плодного яйца меньше 12мм, УЗИ повторяют через 2 недели. Плодное яйцо должно увеличиться вдвое, а также должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а что значит плодное яйцо расположено высоко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, и правильно ли я понимаю, что через неделю должен появиться эмбрион, а через две недели, можно услышать сердцебиение?

Иногда плодное яйцо прикрепляется низко, это не очень хорошо.
Сердцебиение эмбриона зависит от его КТР. Как правило при КТР 4-6мм его видно.
Контроль через 2 недели, потому что через неделю может быть видно, а может и нет, для вас это переживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а какие выделения при беременности считаются нормой? у меня выделения желтоватые, но сначала были молочные. Зуда, жжения нету. У меня просто при первой беременности таких выделений не было, у меня были коричневые мажущиеся, но тогда угроза выкидыша была и я лежала на сохранение.

Принятый ответ

Во время беременности увеличивается количество влагалищный выделений. Это нормально. Кровянистых выделений быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, нет кровянистых нету.

Здравствуйте
Вам необходима динамика( узи через 7-10 дней)
Вероятнее поздняя овуляция