Консультация гинеколога /

Почему при росте ХГЧ нет признаков беременности? Можно ли делать узи? — вопрос №1990905

160 просмотров

Добрый день.
Первый день последнего цикла 17 февраля. (Длительность обычно 24-28 дней)
14 марта ХГЧ был равен 132 Мме/мл
17 марта ХГЧ был равен 266+ Мме/мл
21 марта ХГЧ был равен 1509 Мме/мл

Тошнило пару дней и мучилась с диареей дня 3-4.
Бывает резкое покалывание в животе и низ живота и потягивает иногда поясницу.

УЗИ 28 марта.

Переживаю, все ли хорошо? Потому что неприятных симптомов почти нет (грудь не болит, не тошнит).

Можно ли 28 марта будет услышать сердечко ? Или УЗИ ничего не покажет пока?
Какой примерно сейчас у меня срок?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Симптом, вероятнее всего, есть - задержка менструации. Никакие другие симптомы типа тошноты - не обязательны и индивидуальный.
Срок, при отсутствии других данных - это время, прошедшее с 1 дня последней менструации. Соответственно, на сегодня это - 4 недели 6 дней.
Вам сейчас нужно пройти узи, подтвердить маточную беременность. Пульсацию эмбриона на этом сроке иногда можно видеть, иногда - еще не удаётся.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а вздутие живота это нормально на таких сроках? Хожу как шарик

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, вот и "симптомы" нашлись ) Это нормально. Вскоре организм адаптируется к новым уровням гормона прогестерона и это пройдет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не обязательно во время беременности будут признаки токсикоза, это значит , что организм хорошо адаптируется к своему новому состоянию , ХГЧ растет, значит беременность развивается , можете уже делать контроль УЗИ . По сроку у вас должно быть. 4-5 недель .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Игорь Игоревич, а вздутие живота это нормально на таких сроках? Хожу как шарик
Акушер, Гинеколог
Да, может быть , это реакция кишечник а на гормональные изменения, сейчас можете принимать болтики Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс в день-2 Нед , они восстановят кишечную микрофлору и уберут симптомы вздутия.
Клиент
Елена Владимировна, а может не быть имплантационного кровотечения?
Просто ни разу не видела у себя мажущих выделений.
Акушер, Гинеколог
Если имплантационное кровотечение, то оно кровотечение, а не мажущие выделения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ отличный.
Вам не о чем беспокоиться.
При беременности симптомы могут как быть, так и отсутствовать и это совершенно нормально.
Обычно, токсикоз, в его стандартном понимании возникает после 6-7 недели и продолжается до 12-16 недель. У многих женщин токсикоза и вовсе нет.
Чувствительность груди обусловлена отечностью железистой ткани в ответ на повышенный уровень прогестерона и не более того.

Думаю, что 28 марта еще не определят сердцебиение - рано. Но плодное яйцо точно должны увидеть.
Обычно, плодное яйцо визуализируется при ХГЧ 1500, эмбрион при 6000-7000, а сердцебиение при 11000 и более.

Сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина + 1
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а имплантационное кровотечение обязательно ? Просто за все время не видела никаких выделений у себя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас срок беременности 4,6 недель, сердибиение можно услышать с 6 недель беременности. Задержка менструация это симптом беременности, остальное не обязательно должно быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, у вас отличный прирост ХГЧ, беременность прогрессирует, симптомы беременности есть далеко не у всех, они в принципе быть не обязаны, 28 марта на узи плодное яйцо должно быть видно, а вот для сердцебиение рановато. Его видно на узи после шести недель.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беременность, не высокий ли ХГЧ
17 июня 2022
ღღღ АЛЛА, Краснодар
Вопрос закрыт
Лейкоциты в моче
26 марта 2024
Виктория
Вопрос закрыт
Стоматолог и беременность
29 июля 2024
Полина, Владивосток
Вопрос закрыт
Сильная головная боль при беременности
13 января
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
309 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Олег Владимирович Кичигин
146 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень чуткое, понимающее и в тоже время профессиональное отношение к пациенту. Получила...
— Кристина
фотография пользователя
Очень чуткое, понимающее и в тоже время профессиональное отношение к пациенту. Всегда на свои...
— Кристина
фотография пользователя
Очень чуткое, понимающее и в тоже время профессиональное отношение к пациенту. На свой вопрос...
— Кристина