Обнаружены Gardnerella vaginalis и ВПЧ тип: 18 и 45. Как лечить и может это и не нужно лечить

Пролечивалась до этого (1 фото, что не влезло там все отриц) - контроль - все чисто. Прошло пол года, с партнером были чисты, непредохронялись. Не расставаясь. Забыла Томпон - тержинан и тиберал 500 прописали. (2 фото) Проверили - все в порядке. Потом была легкая травма - из-за невозбужденности («она» начала сохнуть, а потом часаться, мазала Цикадерма, мне помогло, 1,5 недели без секса, и вновь новая ситуация при половом контакте жжение ( не глубже 5см, то есть где-то вверху, но не снаружи). Пошла вновь к врачу, сдала все анализы (все последующие фото), и вуаля, тут обнаруживается гарднирела и Впч 18.45 тип. Она болеет больше чем я.. я в шоке. Партнера не меняла. В чем дело не пойму. Назначили обоим : флюкотсат 1р - 4 дн Клиндамицин 2 р - 8 дней Ему мазь дополнительно кандидерм - 1 р 8 дней Мне санацию 3 р через день (три каких-то припарата) Далее идет через 7 дн. контрольная проверка на грибы обоим. Далее лечение ВПЧ: Обоим - инъекции подкожно (аллокин-альфа 1.0) - 1р через день , 6 дн Капельницы (циклоферон) - 1р через день , 6 дн Мне еще: санации с лекарствами - 1р через день , 6 дн. Панавир 0.002% гель Выходит очень дорогое лечение. Что делать с этим впч, как я поняла, он может быть и от нервов, и от неправильного питания и от малоподвижного образа жизни и то утихать, то вновь появляться. Я уже устала лечить одно и тоже. Мне 27 лет. Вес 52. Рост 1.64.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Аллокин, интерферон к сожалению не лечат впч
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций  это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.

Гарднерелла это нормальный компонент микробиома влагалища.
Нельзя полностью избавиться от неё, потому что это ваша флора.

Если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь

Только каждый год сдавать цитологию ПЦР на ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.впч никакими препаратами не лечится,необходимо делать цитологию и кольпоскопию.если нет по ним изменений,то все отлично.на счёт гарднереллы,ориентируемся на ваши жалобы так как это условно-патогенная Флора.

Принятый ответ

Здравствуйте, впч не лечится, при впч сдается онкоцитология, для искл патологии шейки и кольпоскопия 1 раз в год, пока впч положительный. Уходит впч при норм иммунологии статусе через 12-24 мес. Если нет жалоб не лечим мазки, там гарднерелла и уреаплазма, а так же герпес генитальный.герпес и впч есть у многих.если есть жалобы, то гарднереллу лечим

Принятый ответ

Здравствуйте
ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако! Развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ). Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Сдайте мазок на онкоцитологию и выполните кольпоскопию. Если все хорошо, то никаких дополнительных мероприятий не требуется.

По поводу гарднереллы достаточно принять однократно 2 таб. Секнидазола + 3 дня проставить Клиндацин Б пролонг.

Принятый ответ

здравствуйте. от ВПЧ можно в привиться, медикаментозного лечения нет, он сам элиминируется при хорошем иммунитете. поэтому поддерживайте иммунитет. цитологию шейки матки 1 раз в год проходить.