Консультация офтальмолога /

Покраснение краев век глаз — вопрос №2435114

На обеих глазах покраснели веки верхние и нижние. Гноя нет. Не чешутся. Иногда боль до сильной. Поменяла тушь - не помогло. Отказалась от покраски ресниц и прочих ..... Обратилась к офтальмологу проверили на клеща - нет. Втирала блефарогель форте чередуя с блефарогель 2. Капала капельки оптинол мягкое восстановление чередовала с хило- комод и другие. Боль почти прошла, но краснота не ушла. И так уже 2 года. Терапевт дала направление к аллергологу. Аллерголог - иммунолог сказал, что это не похоже на их процессы. Отказалась от аллергичных продуктов, сменила воду, дома все аллергичное убрала или сменила. Сейчас пошла вновь боль в глазах, покраснение пошло дальше на веки. Была на приеме у офтальмолога - назначили покапать Оптинол и Блефарогель форте на веки. Хотя бы ушла сильная боль и сильная отечность. Краснота и дискомфорт беспокоят. Может кто то сталкивался с похожими случаями в своей практике, пожалуйста, посоветуйте. Из заболеваний гастрит вне обострения, остеохондроз.

Возраст: 57

Хронические болезни: Хронический гастрит, осьеохондроз.

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Жалобы одинаковы и утром и вечером? Помимо увлажняющий препаратов и блефарогель ничем не лечились?
Клиент
Александра Евгеньевна, утром при пробуждении боль бывпет сильнее больше ничем не лечилась Гноя нет и больше ничего не назначал...

Офтальмолог
Я Вас поняла, да,это не гнойный процесс
Я бы сейчас порекомендую внутрь оставить увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, оптинол с декспантенолом. А наверх на кожу век гидрокортизоновую 1 процентную мазь, 2 раза в день, на 10 дней, а затем нужно оценить динамику состояния. В зависимости от состояния продолжение лечения будет разным.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Рекомендации выполняю, боль отступила, веки стали получше. Благодарю за помощь.
Офтальмолог
Добрый вечер. Сколько вас по времени эти жалобы беспокоят ?
Клиент
Ольга Владимировна, уже окодо 2 лет...
Офтальмолог
Приложите пожалуйста утром фото век при дневном свете.
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо.
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день, прикрепила фото придневном свете четкости не удается достич. Коже не шелушится. Высыпаний на коже век нет.
Офтальмолог
Посмотрела фото.
Вы можете использовать наружно гидрокортизоновую мазь 1% утром и вечером 14 суток . Если легче не станет нужно обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Похоже на атопический дерматит кожи век. Вы не пробовали наносить гормональные мази? Например, я Гидрокортизоновая мазь 1%?
Клиент
Алена Олеговна, была у аллергллога ничего не нашел и соответственго направил к офталбмологу.
Офтальмолог
По клинике больше похоже на дерматит. Попробуйте пару дней наносить на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 4 раза в день 7-10 дней. Последите за динамикой.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте попробуйте нанести гидрокортизоновую мазь 1% на кожу, через день-два напишите как ваши дела
Клиент
Иван Александрович, хорошо!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Больше веки беспокоят или сами глаза?
Зуд кожи век?
Чувство песка, инородного тела в глазах?
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте. Боль больше в веках. Песка, инородного тела не чувствую. Гноя нет. Капельки облегчают состояние, но покраснение век не проходит а только с краев век распространяетя на все веко.
Офтальмолог
Рекомендую вам наружно на кожу век наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 10-14 дней.
Через какое-то время при обострении повторять это лечение.
В глаза увлажняющие капли стиллавит, оптинол мягкое восстановление или оптинол интенсив. 3-4 раза в день длительно