Новообразование на спине

Неделю назад появилось новообразование на лопатке. Не болит. Зуда нет. Четкие границы. Синевато- коричеватый цвет

----
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете сделать фото при лучшем освещении
В центре точка или стержень? Образование не горячее? Не мокнет?

Владислав, не горячее, не мокнет.

Владислав,

Владислав, в центре точка. Это не может же юыть клещом?

Учитывая тот факт, что образование появилось неделю назад - то есть остро - первая моя мысль - укус насекомого или кровоизлияние (в центре геморрагическая точка)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото в лучшем качестве. Не совсем понятен элемент в центре. Визуально-это воспалительный элемент, нет ли содержимого внутри, гиперемии??

Юлия Бабековна, не мокнет, не горячее.

Это либо укус, либо воспалительный элемент. На злокачественный процесс-это образование совершенно не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото не похоже на злокачественный процесс.
Травматизации не было? Образование как-то меняется?
Больше похоже на укус насекомого. Ранее такой реакции на укусы не наблюдалось?