Консультация дерматолога /

Новообразование на коже — вопрос №2118950

Добрый день! У отца, ему 94 года, на спине образовалось темно багровое пятно, в нем просматриваются маленькие красные прыщики. Оно не болит, не шелушится, но область вокруг него зудит. Применяли мазь тридерм , дважды в день, результатов не заметили. Что это может быть? как лечить ?

Возраст: 94

Хронические болезни: Гипертания, ишимическая болезнь сердца, варикоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анатолий Антонович !
Прикрепите фото , пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото посмотрела , все размытые , к сожалению
Как давно это появилось ?

По фото больше похоже на образование
-Зуд вокруг него, вероятно , связан с трением , раздражением этой области
-Рекомендую очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии для уточнения диагноза
-По краям можно наносить крем Неотанин или Топикрем ЦИКа 3 раза в день длительно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, фото размыто
У родственников есть кожные проблемы?
Клиент
Виктория Николаевна, попробую еще раз, может этот снимок будет получше.
Клиент
Загрузила
Клиент
Виктория Николаевна, у его дочери обнаружен псориаз. У матери был диабет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужен осмотр в дерматоскоп
Исключить образование
Провести триаду, исключить псориаз
Наружно:
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Следом - акридерм ск 2 раза в день 14 дней
Затем лостерин, карталин по 14 дней 2 раза в день
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ? скажите пожалуйста, как давно это состояние ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, добрый день! у него и раньше были такие образования, мама лечила их цинковой мазью, акридермом. Выбаливали так, что оставались шрамы на спине. Боюсь, что это онкология. Маркеры не сдавали.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Для более точного подбора лечения и выяснения причины я рекомендую вам все таки обратиться на очный
Прием для проведения дерматоскопии и взятия анализов , если понадобятся ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анатолий Антонович, здравствуйте!
Сложно определить характер образования по фото.
Зуд вокруг него, говорит о том, что присутствует раздражительный терматит. Он может быть связан с сухостью кожи, трением.
Наносите Бепантен крем или Цикапласт бальзам В5 3-4 р в день 7-10 дней.
Покажите папу очно дерматологу для проведения дерматоскопии и определения деталей образования, его доброкачественность.
Может быть отец много времени проводит лёжа на спине, тогда это может быть связано с этим, обратите на это внимание.

Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Вы чем то мазались ?
Клиент
Елена Владимировна, добрый день! Да, использовали мазь тридерм, акридерм. Не помогает
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как давно оно. Чем лечили? Есть ли зуд?