Долабене гель
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно применение долабене геля при кормлении грудью? У меня воспалился нерв на шее и было очень плохо, не могла сделать ни движения, вызывала скорую, назначили долобене гель и парацетамол, а моя ошибка была в том, что я не проверила совместимость с ГВ. А сейчас решила проверить и написано, что при ГВ нужно прекратить кормления. А я 4 дня мазала этот гель 2-3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно для ребёнка и какие могут последствия? Что можно сейчас сделать, чтобы обезопасить ребёнка или устранить последствия?
Принятый ответ
Доброй ночи,
Не переживайте, гель минимально впитывается даже в Вашу кровеносную систему, так что попасть в грудное молоко просто нереально, парацетамол детям и так разрешён, так что навредить Вы точно не могли
Хеди Умат-Гиреевна, добрый вечер!
Спасибо большое за ответ!
? растите здоровыми
Принятый ответ
Здравствуйте, парацетамол разрешён при ГВ, долобене препарат местного применения, в сиситемный кровоток не всасывается и с грудным молоком не выделяется. Ребёнку вы не навредили.
Оксана Михайловна, здравствуйте! Спасибо огромное за ответ!
Всегда рада помочь
Принятый ответ
Добрый день
Парацетамол/нурофен вы можете применять, эти препараты разрешены при ГВ
Долобене нежелательно использовать длительно на постоянной основе, так как обладает накопительным эффектом.
В вашем случае нужно убрать данный препарат, никаких дополнительных мер не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Долобене гель наносили наружно , минимально всасывается в кровоток препарат , в грудное молоко , если попало это мизерное количество .
Эффекта на ребенка не будет .
Убрать пока препарат.
Парацетамол можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте) вам нужно только отмерить препарат.
Негативных последствий для ребёнка не будет, так как доза при местном использовании крайне мала