Результаты анализов ко программа

Здравствуйте, нам пол года нас беспокоит до сих пор животик газы, бурление, редко пенистый стул со слизистыми , так же редко желтый как водичка, чаще всего стул темно желтый чуть чуть густой. Результаты анализов и визит гастроэнтеролога прикреплю Назнааали сейчас фосфолюгель за час до кормления . А как давать если я кормлю чаще ? По требованию Прикорм ввели овощи но малыша от всего сыпит и, сказали убрать и давать пока только кашки Раньше в 3 месяца нам помогал лактозар можно ли за час давать фосфолюгель а за 5 минут до кормления лактозар ? Ночью сон беспокойный ребенок часто просыпается, раньше слышала как забурлило и проснулся Так же мне сказали полностью исключить молочку нельзя кушать те продукты где есть сухое молоко ? Ни в каких количествах? Так же сказали исключить яйца

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови без воспалительных изменений, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть в вашем возрасте, эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, по копрограмма лейкоциты, эритроциты, это косвенные признаки аллергии к белку коровьего молока, прожилок крови в стуле не наблюдали? По клинике и анализам могу предположить что у малыша аллергия к белку коровьего молока и вторичная лактазная недостаточность, маме показана строгая диета с исключением молочных продуктов, говядины, сои и всех продуктов на которых написано "могут содержать следы молока", так же в каждое кормление даём фермента лактазар/колиф, результат оцениваем через 2-3 недели
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, прожилки крови были только в 1 месяц жизни один два раза, фосфолюгель нужно пока оставлять ? Врач сказала что у ребенка раздражен желудок с поэтому его сыпет на а весь прикорм, и нужно его подлечить фосфолюгелем. А в прикорм получается все молочное вводить нельзя ? Дети перерастают данную аллергию ?

Я не думаю что нужен фосфалюгель, да с молочным прикорм ом пока тоже повременить, так же как и с говядине, соей, обычно акбм проходит к году

Инна Игоревна, а куринные яйца ? Считаются аллергеном ?

Считаются, я бы пока исключила и белок, желток можно

Инна Игоревна, спасибо ?

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Добрый день!

Анализ крови в норме, без воспаления, анемии нет, гемоглобин в норме, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет. Норма тромбоцитов до 500. До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, соэ норма до 15.

То, что касается капрограммы: наличие лецкоцитов и эритроцитов может указывать на АБКМ. Но тут важно анализы сопоставить с симптомами и состоянием малыша.

По вашим симптомами могу предположить, что у ребенка наблюдается лактозная недостаточность, рекомендуется ввести лактозар в каждое кормление.

Так же если сопоставить анализы кала и симптомы, могу предложить, что у малыша наблюдается АБКМ.

Фасфолюгель можно отменить

Рекомендуется повременить с прикормом таких продуктов и если что то есть, то исключить: молочные продукты, кисломолочные, все составы читать, где есть белок, то исключать, исключить так же курицу, говядину,сою, яйца. Если на фоне этой диеты у ребёнка будут улучшения, вероятнее это и есть АБКМ.

Эффективность диеты мы оцениваем спустя 2-4 недели.

Наталья Юрьевна, спасибо за ответ, а абкм проходит у детей ?

Да, конечно , она проходит