Нужно ли отменять ГВ при болезни

Добрый день. 1,5 недели назад мы всей семьей переболели ротовирусной инфекцией в том числе ребенок 4 мес. Три дня назад у меня началось осложнение реактивный артрит. Принимаю амоксиклав 1000 и диклофенак уколы. Анализы плохие, прилагаю. Вопрос : можно ли при всей этой картине продолжать ГВ или следует прекратить на время лечения?

Хронический тонзилит
35 лет

Добрый день! Вы можете продолжать ГВ, препараты не запрещены

Илона Альбертовна, мои плохие анализы не повлияют на состояние ребенка? И еще, если вдруг это не реактивный вртирит , а гнойный артрит?

Здравствуйте, Амоксиклав и Диклофенак совместимы с ГВ, имеют низкий риск для малыша при кормлении грудью. Можно продолжить ГВ.
Вы можете самостоятельно проверять совместимость препаратов с ГВ на сайте Елактация.ру
Если у малыша пойдёт разжижение стула, то добавить Бак-сет беби по 1 саше 1 раз в день курсом 10 дней.
Будьте здоровы

Марина Олеговна, мои плохие анализы не повлияют на состояние ребенка? И еще, если вдруг это не реактивный вртирит , а гнойный артрит?

Нет, это никак не повлияет негативно на малыша, не переживайте. Продолжайте прикладывать ребёнка к груди, с молоком ему передаются все ваши защитные антитела. Будьте здоровы

Здравствуйте, и Амоксиклав и Диклофенак при ГВ можно принимать. Риск при кормлении минимальный. Препараты совместимы с грудным вскармливанием. Высокий уровень безопасности для младенца или лактации. Рекомендую маме и ребёнку пробиотики. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, мои плохие анализы не повлияют на состояние ребенка? И еще, если вдруг это не реактивный вртирит , а гнойный артрит?

Здравствуйте.
Препараты совместимы с ГВ.
Прекращать его на время лечения не нужно.

Ангелина Альбертовна, мои плохие анализы не повлияют на состояние ребенка? И еще, если вдруг это не реактивный вртирит , а гнойный артрит?

Нет, это никак не влияет, не переживайте

Здравствуйте.
Препараты можно применять при гв. Лечение продолжить. И грудное вскармливание не отменять . проверять препараты на сайте е - лактация можно .

Марина Александровна, мои плохие анализы не повлияют на состояние ребенка? И еще, если вдруг это не реактивный вртирит , а гнойный артрит?

Здравствуйте.
Анализы, конечно, говорят в пользу обострения реактивного артрита - это действительно так, но это состояние совершенно никак не вредит малышу, никак не передается воспаление через грудное молоко.
Амоксиклав полностью совместим с ГВ.
https://mediqlab.com/drugs/fe81d4d1-1f9e-44bc-a882-58f4dae056de
Диклофенак также полностью совместим с Гв.
https://mediqlab.com/drugs/f296db11-0315-4efb-b272-3e7ebfa76114

Елена Олеговна, а мои плохие анализы не повлияют на состояние ребенка? И еще, если вдруг это не реактивный вртирит , а гнойный артрит?

Принятый ответ

Воспаление в суставах, даже гнойное, не передается ребёнку, но маловероятно, что это гнойный процесс, так как показатели крови были бы иные.

Здравствуйте
Амоксиклав совместим с гв и диклофенак тоже
Если мама заболела
Кормить можно и нужно, если у мамы:
высокая температура,грипп, ОРВИ,кишечная инфекция
Молоко будет содержать защитные антитела,которые помогут ребёнку не заболеть/перенести всё в лёгкой форме
Нельзя кормить при:
герпес на груди, абсцесс груди, применение лекарств, несовместимых с ГВ