Азиметропия

Уважаемые врачи, добрый день. До 25 лет было зрение единица на оба глаза, потом начало ухудшаться зрение на правом глазу. На момент лазерной коррекции: левый глаз был +1,25 правый -1,75 Линзу носить не могла, очки тоже. Врач отговаривал от лазерной коррекции, так как пояснил, что после 40 будет пресбиопия и один глаз у меня будет для чтения вблизи, а другой глаз для дали. Также уточню, что глаз с -1,75 был ведущим. Лазерная коррекция была проведена (без осложнений), теперь ничего не беспокоит, глаза не устают, не болят, нет головокружений, ощущения песка в глазах, вижу каждым глазом 100%. После лазерной коррекции врач сказал носить очки на +0,75 при работе с мелким текстом, чтобы миопия не вернулась. Я бухгалтер, вблизи работаю по 8 часов. 1) Прошу пояснить для чего выписываются очки на плюс и как долго их носить, и вообще правильно ли это со зрением 1 одевать очки на плюс. 2) Правильно ли что была проведена коррекция, какие бы были прогнозы если бы не сделала коррекцию, стало ли падать дальше зрение на правом глазу и могла ли развиться амблиопия? Врач сказал, что вся нагрузка была в основном на левый глаз он видел 100%, правый видел на 20%. Также уточню, что ещё год назад зрение на правом глазу было -1 и бинокулярность была не нарушена. 3) Как уберечь свои глаза при работе за компьютером? Полезны ли очки компьютеные очки или это просто маркетинговый ход?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день .
А можете свою выписку приложить ?

Выписка нужна до лазерной коррекции или после тоже ?

Ольга Владимировна, выписка нужна до лазерной коррекции или после

И до и после )

Посмотреть что было и что стало

Приложила выписку

Просмотрела выписки

Очки сейчас не нужны

При работе за ПК нужно
делать перерывы каждый час на минут 10-15

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога пожалуйста

Приложила выписку

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите выписку осмотра.

Приложила выписку

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Надо видеть данные вашей рефракции. Приложите выписку
2. Если не делать лкз, то использовать коррекцию для плохо видящего глаза, линзу контактную. Иначе действительно вся нагрузка на лучше видящий глаз, а хуже видящий мог бы начать косить
3. Если монитор хороший, новый, то спец очки для компьютера не нужны.
Во время работы за компьютером делайте перерыв каждые 40 мин, переведите взгляд вдаль на 1 мин, потом минуту посидите с закрытыми глазами и дальше работайте

Добавила данные после операции . Скажите хорошая ли рефракция? А также на левом глазу есть небольшой астигматизм , врач сказал где то 0,75 , с ним что - то надо делать ?

Посмотрела.
На самом деле хорошие острота зрения и рефракция . Очки не нужны