Сухой кашель

Добрый день. Ребенка 4 года беспокоит сухой кашель. Сначала он был ночью, но теперь кашляет ы течении дня, после ночи откашливает с мокротой. Лёгкие чистые, соплёй нет, горло не красное. Доктор прописал левопронт, пьём 4 день, эффекта не вижу. Чем можно заменить данный сироп?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Причины сухого кашля могут быть разные: аллергия , аденоиды, вирусы, паразиты.
В любом случае необходимы противокашлевые средства( если не помогает, то попробуйте сироп Ренгалин прием первые 3 дня до 6 раз в день , за тем 3 раза в день) , антигистаминные препараты.
Конс ЛОР .

Принятый ответ

Добрый день. Сам по себе кашель это защитный рефлекс, нужно выяснить его причину, для этого надо:
Сдать анализы: общий анализ крови,кал на яйца глист, кровь на общий иммунологлобулин Е
Консультации:невролог, оториноларинголог, гастроэнтеролог,пульмонолог, аллерголог,если порекомендуют узкие то и кардиолог

Принятый ответ

Здравствуйте
В легких хрипов нет?
Сироп до 5 -6 лет не рекомендуется детям
Так как они не могут в полном объеме откашлять скопившуюся мокроту