Похоже ли на опухоль

Добрый вечер доктора! Сегодня появилось что то непонятное на нижнем веке ,и болит. Что это может и что делать . Фото прикладываю

Срк миома
47 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Приложите фотографию,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Анастасия Александровна, прикрепила

Это скорее всего аллергическая реакция на укус мошки или комара. На воспаление века не похоже совсем. Примите антигистаминный препарат и нанесите на это место Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое

Пожалуйста. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на аллергическую реакцию на травматизации тканей ( возможно укус)
Рекомендую вам выпить любой антигистаминный препарат который есть у вас дома , 1 таб перед сном 3 дня
На бесплкоющее место можно нанести 1% гидрокортизоновую мазь, она снимает воспаление и рассасывает отек, 3 раза в день, 3-5 дней, посмотреть нужно в динамике
Желаю вам скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, на опухоль это не похоже, в один день опухоли не образуются.
Это локальный отек ткани века(скорее всего укусило насекомое). Снаружи тонким слоем наносите утро/вечер гидрокортизоновую 1% глазную мазь в течение 7-10 дней, дополнительно 5 дней на ночь принимайте цетрин/зодак/зиртек/эриус.
Скорейшего вам выздоровления ???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не опухоль, не переживайте!
Местная аллергическая реакция на что либо, возможно на укус.
Рекомендую наносить наружно непосредственно на отечность гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день до исчезновения симптомов.
Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте! Это однозначно не опухоль!
Это именно отечность ткани, возможно воспалительного или, что более вероятно, аллергического ( после укуса) характера.
Поэтому рекомендую внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп 1 раз в день. А наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. А через день нужно оценить динамику.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Александра Евгеньевна, доктор у меня отёк сильнее стал

Доброе утро. Приложите, пожалуйста, фото на данный момент?
Антигистаминный препарат и мазь используете??

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Александра Евгеньевна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила но отек сильнее чем на фото

Просмотрела. Спасибо.
Рекомендую добавить мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между мазями 10 минут.
Антигистаминный препарат в обязательном порядке продолжаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Александра Евгеньевна, а подскажите ещё вакцину от гриппа можно делать?

Нет, сейчас лучше не прививать. Лучше подождите с этим

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Александра Евгеньевна, не опасно это все , не нервничать ?

Нет, не переживайте! Все пройдет. Все будет хорошо!
Отложить вакцинацию хотя бы на несколько дней, будет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо огромное. Здоровья Вам

Спасибо. Всегда приятна обратная связь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Александра Евгеньевна, доктор там какие то белые точки не понимаю что это

Мазь флоксал добавили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

ДАлександра Евгеньевна, да

Тогда пока ничего не добавляем. Как вчера писала, есть отечность, возможно воспалительный процесс, лечение не меняем. Оценка динамики через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Александра Евгеньевна, а внутрь вы антибиотики назначаете мне нельзя просто жкт сильные проблемы

Внутрь я не назначала антибиотики. Мазь - препарат местного применения.