Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №2438352

Здравствуйте!
Сегодня вечером заметила по обе стороны живота красноватые пятна. Не чешутся,не выпуклые.
Фото прикрепляю. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Недавно обнаружили на печени маленькую кисту и АЛАТ 35, АСАТ 36, врач сказал что немного повышены. Это может быть из-за печени?

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На фото фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, скажите, пожалуйста, это лечится?
Венеролог, Дерматолог
К сожалению только снимается обострение, которые могут повторяться 2 раза в гд-веной и осенью. Лечитесь, просто я всегда говорю правду!
Клиент
Алексей Владимирович, поняла, благодарю!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Не могли бы вы обвести проблемную зону.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на проявления разноцветного лишая.
Для подтверждения диагноза нанесите на пару пятен йодную настойку и повторите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, йода сейчас дома нет.
Завтра обязательно куплю.
Венеролог, Дерматолог
Хорошо, приложите сразу фото, чтобы не ошибиться с диагнозом
Клиент
Наталья Петровна, а что должно произойти с пятнами?
Венеролог, Дерматолог
Они должны захватить йод сильнее и больше контрастировать.
Клиент
Наталья Петровна, поняла.спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
На фото похоже на проявления разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендуется в лечении:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На пятна Терфалин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером крем Клотримазол 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, благодарю