Опухает лицо после сна,после того как выпью антигистоминное апухоль спадает,но шелушится лицо ,переодически краснеет
Опухаеь лицо после сна,был ячмень,думала что из за этого,но ячмень был на верхем веке а опухает нижняя часть лица с двух сторон,после того как выпью антигистоминное опухоль прохожит ,но шелушиься лицо,нос.Переодически краснеет
Принятый ответ
Доброе утро. Как давно вас беспокоит отёк лица? Какая у вас подушка? Есть ли дома у вас животные? Перед сном принимаете какие то препараты или может что то из еды(например стакан кефира перед сном)? Проходили какие обследования?
Здравствуйте .
Поскольку опухание лица и шелушение кожи проходят после антигистаминных препаратов, это вероятно аллергическая реакция
Если есть возможность сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е общий + начните прием курсом порошки Полисорб 3 раза в день за час до еды 7 дн + таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней утро+ таб никсар 20 мг 1 раз в день вечером 10 дней .