Консультация сексолога /

Подбор поз исходя из эндометриоза — вопрос №2439222

Здравствуйте. Подскажите куда я могу обратиться чтобы мне подобрали позы, исходя из моего эндометриоза.
Любое касание заднего свода влагалища, из-за строение анатомически чаще касается заднего свода при ПА, и это вызывает сильнейщую боль, так как там есть эндометриоз. Не больно когда касается переднего свода влагалища.

Возраст: 30

Хронические болезни: Жкт

Терапевт
Здравствуйте, стоит отдавать предпочтение позам,в которых половой член не проникает слишком глубоко

Например, модифицированный доги стайл: когда вы не встаёт на колени, а ляжитесь на живот, угол наклона тела изменится, и секс станет приятней.

Поза наездницы: здесь можно самостоятельно контролировать глубину проникновения.

Иногда подходит такой вариант: когда под ягодицы подкладывают подушку,это уменьшает неприятные ощущения.
Используйте смазку.

Если эти варианты не помогут облегчить боль, обратитесь к гинекологу. Возможно стоит подключить медикаментозное лечение эндометриоза,для уменьшения очага воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, я попробую.
В миссионерской позе тоже не больно. У меня не получается найти такое положение чтобы было в других позах. У мужа болит нога тоже не может долго в этой позе. Сверху я выбираю нужный мне угол, но тоже долго не могу.
И поэтому искала другие позы, не могу найти разнообразные позы, чтобы был вход именно в передний свод влагалища. Попробую и ваши позы, с подушкой мне кажется я пробовала, все равно было больно.
Пытаюсь естественно забеременеть, поэтому пока ничего не принимаю для эндометриоза.

Клиент
Надежда Сергеевна, незнаю к какому специалисту обратиться, может прям есть такая специальность, где можно проконсультироваться по позам.
В интернете есть куча поз для получения оргазма.
Но нет поз помогающих женщин минимизировать боль исходя из особенностей.
Терапевт
Это достаточно индивидуальный вопрос,Я бы посоветовала отобрать различные позы и поэксперементировать в каких лично для вас будет комфортнее.

Так же у боли может быть психологическая составляющая, попробуйте обратиться на консультацию к психологу,чтобы убрать эту часть.
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите, а какие игрушки, чтобы немного отойти от боли во время ПА, какие мне рассмотреть и какие лучше брать, потому что я слышала есть игрушки которые могут убивать чувствительность.
Терапевт
Вакуумные игрушки могут снижать чувствительность. Можно использовать вибрирующие игрушки,но так же не используя самые высокие скорости.
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток. У партнера имеется физиологическое искривление члена?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, нет, не имеется.
Психиатр, Сексолог
Пробовали любую позу, где вы лежите на боку?
Клиент
Дмитрий Витальевич, что то она не нравилась, но логически она должна подойти.
Клиент
Дмитрий Витальевич, подскажите, а какие игрушки выбрать, чтобы немного отойти от боли во время ПА, какие мне рассмотреть и какие лучше брать, потому что я слышала есть игрушки которые могут убивать чувствительность.
Психиатр, Сексолог
А что Вы хотите от игрушек? Есть с проникновением, а есть для стимуляции наружных половых органов
Клиент
Дмитрий Витальевич, для стимуляции,во время ПА с партнером, чтобы заглушать боль.
Психиатр, Сексолог
Тогда любые которые влияют непосредственно на клитор и область наружных половых губ. Вибрации или вакуумные игрушки.