Здравствуйте подскажите пожалуйста я обратилась к врачу в поликлинику с жалобами на боль в спине он выписал анализы кровь мочу и рентген поясницы рентген я сделала фото скинула.
Здравствуйте. По результатам рентгенографии пояснично- крестцового позвоночника- начальные признаки остеохондроза, 1 ст. Повышение с- реактивного белка и соэ говорит о воспалительном процессе в организме. Уровень лейкоцитов в норме, есть незначительное повышение относительного уровня лимфоцитов (в%), что может говорить о вирусной инфекции, Минимальное повышение уровня гранулоцитов тоже говорит о воспалительном процессе (бактериальный компонент). Помимо болей в спине никаких жалоб нет? Боли связаны и движениями? Мочеиспускание не нарушено? Уровень креатинина повышен, что говорит о нарушении работы почек. Моча мутная за счет белка, солей фосфатов и наличия воспалительного процесса (лейкоциты в моче). Рекомендую сделать узи почек, сдать анализ мочи на бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам. Показаться урологу с результатами. Антибиотик нужен, так как есть признаки инфекции мочевыводящих путей по анализу мочи. Рекомендую досдать анализы сначала, а после сдачи мочи на бак посев можно начать прием фурагина 50 мг по 2 т - 3 р/д 7 дней. Если фурагин окажется неэффективным, уролог в дальнейшем скорректирует лечение с учетом результата посева и чувствительности к антибиотикам. Можно добавить канефрон в схему по 50 кап- 3 р/д на 2-4 недели. Питьевой режим усильте. При болях можно принимать но- шпу по 40 мг - 3 р/д.
Боль в первые была с движением в покое прекращалась вчера вечером опять заболела в покое ноет и боль была пульсирующая при хотьбе меньше было выпила аэртал все прошло сейчас ни чего не болит
Причиной жалоб, скорее всего, является инфекция мочевыводящих путей. В анализе мочи - белок, эритроциты, лейкоциты, соли. По крови повышены маркеры воспаления. Боли могут быть связаны как с наличием воспалительного процесса в мочевыводящих путях, так и с движением солей. К обследованию рекомендую добавить узи мочевого пузыря.
Амоксиклав - антибиотик широкого спектра действия. Он может быть эффективным. Но желательно сдать анализ мочи на посев с определением чувствительности к антибиотикам. И пролечиться по результату. При инфекции мочевыводящих путей до получения результатов посева, чтобы время не терять, можно принять либо пакетик монурала 3г однократно, либо (выше рекомендовала) начать прием фурагина по вышеуказанной схеме. Эти препараты целенаправленно работают при инфекциях МВП.
По анализу мочи признаки воспалительного процесса. Возможно боли в спине связаны именно с воспалительным процессом в мочевыделительной системе. Рекомендую Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и Монурал 3 гр однократно. Желательно сделать УЗИ мочевого пузыря и почек. Будьте здоровы!
Здравствуйте! В общем анализе крови отмечается повышение лимфоцитов и моноцитов, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию. В общем анализе мочи - признаки инфекции мочевыводящих путей. Необходимо сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам Пройти узи почек и малого таза Сейчас начать принимать канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней; бруснивер в виде чая 1-2 раза в день, 10 дней. Но-шпа 80 мг при болях. Коррекция лечения по результатам посева
Если Вы примите монурал, то результаты посева будут ложными. Постарайтесь завтра сдать мочу на посев и вечером на опорожненный мочевой пузырь, можно будет принять монурал 3 г