У 5 месячного ребенка повышен црб ,оак хороший

Здравствуйте, моей крошке 5 месяцев, было кс, все хорошо, родились 3200, анализы хорошие, я ничем не болела, сдали биохимию просто для себя , увидели црб повышен, перестали снова повышен, оак норм, моча тоже, ребенка ничего не беспокоит, весёлая, ест нормально, принципи с рождения ест мало, мы на смеси , но набирает хорошо, сейчас мы 8 кг, врачи разводят руками как так, ребенок здоров а црб повышен , пересдать через 2 нед, куда нам двигаться и что нам сдать и посмотреть чтобы выявить причину, сидеть и ждать это не мое, ходили и к платному и в поликлинику, такое ощущение что никто ничего не знает

Нет
32 года

Здравствуйте. В месяц УЗИ сердца проходили?

Екатерина Юрьевна, да все хорошо

На алт, аст не проверяли? Срб белок острой фазы, повышается при вялотекущих инфекциях. Как ребёнок себя ведёт, носогубный треугольник не синеет?

Екатерина Юрьевная фото прикрепили синее там только не могу ее сфоткать хорошо это называется носогубной ?,

Нет, это не носогубный. Носогубный под носиком, между носом и губами. Сейчас надо активно проверить биохимию, идёт прирост срб не спроста.

Екатерина Юрьевна, что нам нужно делать сейчас, пересдать через 10 дней биохимию ?и еще что нужно

Принятый ответ

Тропинин, Тропинин I, КФК, КФК мВ, асло, РФ, ферритин, фибриноген.

Екатерина Юрьевна, что это за анализы простите , что они дадут нам посмотреть ?

Екатерина Юрьевна, у Вас есть подозрения?

Екатерина Юрьевна, когда мы все сдадим через 10 дней я напишу вам в консультацию лично, спасибо и пришлю все анализы

Это сердечные маркеры, маркеры воспаления суставов.хорошо, посмотрим тогда с Вами, подумаем.срб тоже вместе пересдать. Может ещё к вопросу успеете прикрепить? Или долго делаются у Вас эти анализы?

Здравствуйте.
В динамике срб растёт или снижается?
Необходимо сдать кровь на фибриноген, асло, рф

Ангелина Альбертовна, прикрепили одним днем раньше сдавали срб

Динамику необходимо посмотреть через 10 дней и обязательно сдаём в одной лаборатории.
Из разных оценить нельзя, так как реактивы и референсы разные

Здравствуйте
Общий анализ крови без воспалительной активности.
Общий анализ мочи норма!

Пересдайте СРБ через две недели, возможно это ложноположительный результат, учитывая что все остальные анализы в норме

Галина Александровна, а если мы сдавали в двух клиниках и везде он повышен