Консультация акушера /

Конфликт по группам крови — вопрос №2439547

Здравствуйте. Беременность 12-13 недель. Первого скрининга еще не было. Но у нас в городе как расшифровывают, лучше все равно переделывать в другом городе.
Вообщем, у меня 1+ кровь, у мужа 4+.
На сколько это опасно для ребенка?
100% будет урод или там с какими нибудь отклонениями?
Что делать в таких случаях…?

На просторах интернета, конечно же везде кричат, что это самое опасное , и к сожалению готовьтесь к худшему.

Хочу услышать Ваше мнение.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Не беспокойтесь. Резус конфликт может возникнуть когда у матери отрицательный резус а у отца положительный. Конфликт по группам крови встречается очень редко и как правило, в случае когда кровь матери попадает в кровоток к плоду, например при отслойке плаценты. Такое грозное осложнение тоже крайне редкое.
Ни о каком уродстве или отклонении у ребёнка речи нет.
Клиент
Виктория Евгеньевна, спасибо большое Вам за ответ. Успокоили мои нервы. Благодарю Вас.

Гинеколог
Здравствуйте! Все нормально у вас. Не переживайте.
Клиент
Милана Назербековна, поняла, спасибо.