Консультация сосудистого хирурга /

У ребенка видна сосудистая сетка — вопрос №2439881

Сильно видна сосудистая сетка на спине, щеках и выпирают 2 Вены на ноге, также, на ноге есть сосудистый рисунок

Сдавали коагулограмму, все в порядке

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, на представленных фото нет ничего страшного.
Венки на спине это телеангиоэктазии расширение мелких внутрикожных вен, никакого клинического значения эти венки не несут, они с возрастом будут одни появляться другие пропадать. Для здоровья и жизни они не опасные.
На ноге на фото нормальная вена, она не изменена, может наполняется сильнее в положении стоя или после того как ребёнок побегает, или в жаркое время года, при повышенной температуре помещения затем спадаться, расположена поверхностно поэтому так контурируют. Также это нормальная вена, переживать не нужно. Вены могут быть видны это анатомические особенности, ничего страшного в этом нет.
Здоровья Вам
Клиент
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, а красные капилляры в области ступни это нормально? Просто они уже около года и не проходят

Хирург
По данным фото ничего страшного нет, их можно показать дерматологу для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Это небольшое расширение внутрикожных вен, оно не требует специального лечения, это не опасно и велика вероятность, что с возрастом пройдет.
Клиент
Сосудистый хирург, Флеболог
Визуально не вызывают опасений, такое вполне возможно
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Венозная сетка:
Здравствуйте! На фото имеются телеангиэктазии и ретикулярны вены- самые маленькие расширенные подкожные сосуды, которые появляются в результате расширение и переполнения мелких поверхностных сосудов. Лечение не требуется, так как на здоровье они не оказывают никакого влияния. На ноге - нормальные, здоровые вены.
Принятый ответ
Клиент