Консультация косметолога /

Не проходят прыщи — вопрос №2440655

В начале июня переехала с Уфы в Краснодар с ребенком и мужем, начали появляться вымывания по 2-3 штуки они быстро сохли и проходили оставляя просто красные пятна. Каждый месяц мы все вместе вынуждены ездить обратно в Уфу и Краснодар то на поезде то на самолете и к этим высыпаниям добавились подкожные пупырки и болючие прыщи. Где-то в начале середине августа я начала понимать, что мои отношения с мужем хуже некуда и мне нудно возвращаться в Уфу и начался полный крах воспаления жирные болючие и все чешется очень сильно. Сейчас 13 сентября я жду свои вещи с Краснодара мне ещё негде жить в Уфе, так же жду квартиру. Ищу работу. Понимаю что все может быть из-за стресса который я переживаю, но терпеть уже невозможно мне больньно.
Я почти каждый день крашусь и всегда красилась и всегда смываю макияж вечером в несколько этапов никогда не было подобных проблем. Может мне выкинуть весь уход и ничем не пользоваться? Что делать я не понимаю, каждый день новые посрамления гнойные

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету ни аллергий , ни болезней хронических никогда не было

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на акне, такое может быть на фоне переездов и стрессов.
Рекомендуется:
Ограничить жирные продукты
Эффезел гель 1 раз в день на ночь в течение 1 месяца( может жечь.)
Домашний уход максимально мягкий.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно эффезел точечно 1раза вечером. Через день.Постепенно перейти на ежедневное использование. Один, два месяца.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.