Воспаление, прыщи, зуд

Здравствуйте! Пару дней назад перед месячными "осыпало" прыщами, содрала один и на следующий день было сильное покраснение, мелкие прыщи. Выпила Цетрин. И у меня есть мази: цинковая, пимакокорт, фуцикорт, фудицин, гидрокортизрн, левомеколь, ацикловир. Что-то из этого можно использовать?

Тонзиллит, гастрит
26 лет

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Алексеевич, прикрепили

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Удачи

Алексей Алексеевич, а подскажите пожалуйста, что это, на щеке?

Здравствуйте. Присоединилась вторичная инфекция. Умывать лицо отваром ромашки, обработка настойкой календулы три раза в день. Корочки не срывать, отойдут самостоятельно. После отхождения корок крем липикар два раза в день

Здравствуйте
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня наружно

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото пиодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-белье (наволочку)стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на воспалительный бактериальный процесс . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
На фото пиодермия - -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем