Адвантан и фенистил
Здравствуйте. Сегодня уже спрашивала про укусу Комаров. У ребёнка аллергическая реакция, очень крупные пятна. Днем мазала адвантатом, можно ли сейчас помазать фенистилом? Зудит, ребёнок чешет и расчесывает до крови прям. Можно ли сочетать эти два препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты сочетаемы
Если зуд сильный, то можете внутрь дать антигистаминный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можно, это не противопоказано, препараты совместимы. Наносим Фенистил гель 3 раза в день курсом. Внутрь даём тоже антигистаминное Зиртек или Зодак
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Принимать зодак /зиртек курс 5 -7 дней. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Препараты совместимы.
Алина Тиграновна, если смысл применять и фенистил и адвантан?
В вашем случае достаточно фенистил и внутрь прием антигистаминных
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да , конечно препараты сочетаемы.
Адвантан обладает более сильным действием чем фенистил .
При укусах можно использовать просто фенистил 2 раза в день , до 7 дней
Внутрь - зиртек 10 капель 1 раз в день или 5 капель 2 раза в день 4-5 дней
Будьте здоровы !?
Мария Алексеевна, здравствуйте. А есть смысл и адвантан и фенистил применять?
Нет , смысла нет
Оставьте просто фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте
Да можно их чередовать
Если выраженный зуд то дать Зодак по 5 капель 2 раза в день