Распухала нога , подозрение на тромб
Распухала нога голень есть фото Возможно подозрение на тромб Вес человека 120 килограмм
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото обеих ног.
Игорь, добрый день фото прикрепила
Возраст пациента 50 лет
Посмотрел фото
Для исключения тромбоза глубоких вен нужно в срочном порядке сделать УЗИ вен нижних конечностей
Для этого позвоните в скорую помощь и она отвезет вас в дежурный стационар
Желаю здоровья!
Игорь, подскажите пожалуйста если нет возможности в ближайшие сутки попасть в больницу ,человек работают сутками
Как быть в этот момент
Очень переживаем
Игорь, есть исключения что это не тромбоз
Бывают ситуации, когда надо прервать работу и срочно поехать к врачу.
После проведения обследования можно будет сформировать план лечения
Без обследования невозможно давать прогнозы
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото обеих ног вместе для сравнения пожалуйста
Елизавета Александровна, папа возраст 50 лет
Если опухла только одна нога, то следует вызывать скорую помощь и обращаться в дежурную больницу для исключения тромбоза глубоких вен.
В домашних условиях к сожалению данную патологию Вы самостоятельно не сможете.
В такой ситуации нужно выполнять узи вен и в дальнейшем определяться с тактикой лечения.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, благодарю
Но если нет возможности в течении суток попасть к врачу
Какие могут быть действия
В данной ситуации нужно найти возможность обратиться к врачу тромбоз это жизнеугрожающее состояние и его следует исключить в самое ближайшее время!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие жалобы у человека?
Когда начал появляться отек?
Повышения температуры тела не было?
Почему Вы считаете что это тромб? Вы проводили обследование сосудов раньше?
Спасибо.
Андрей Сергеевич, наши предложения
Температур нет и иных симптомов
Резко вечером началась опухать нога где-то с 17:00
Фото посмотрел.
Если нога отекла резко, то конечно в первую очередь надо исключить тромбоз - это более опасная ситуация.
Надо обратиться к сосудистому хирургу (а если его нет, то пока к обычному хирургу, провести УЗДГ сосудов нижних конечностей).
А дальше уже смотреть по ситуации.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это резкий отек, ранее не отмечали отек, то в первую очередь надо исключить тромбоз.
А исключить это можно очно, выполнив узи вен нижних конечностей. Обратитесь экстренно сегодня в дежурный стационар для исключения тромбоза, далее уже ориентироваться по результатам.
Будьте здоровы
Принятый ответ
добрый день желательно сделать уздс вен нижних конечностей и обратиться к хирургу