Множественная экстрасистолия
Здравствуйте. 28.08.24 была операция лапароскопическая МГШ, перед операцией и экг и УЗИ сердца было в норме. Сейчас по ЭКГ множественная экстрасистолия.подскажите вообще это страшно? Она Лечиться и как лечить?Могла ли появится или от наркоза или от скудного питания сейчас?
Здравствуйте! Что по ОАК после операции. Контроль гемоглобина, сыв железа, ферритин, электролиты крови, калий, магний,. Холтер монитор экг.
Наталья Владимировна, так все нормально только гемоглобин 100. Холтер пока не делала.
Сами ответили на свой вопрос. Лечим анемию) сорбифер или феррум лек длительно, с контрлем ферритина
Наталья Владимировна, из за анемии может быть экстрасистолия?
Конечно!)
Наталья Владимировна, на следующий день после операции брали кровь гемоглобин был 100 . Потом больше не брали, хирург сказал анализы через месяц после операции.Сегодня пошли критические дни.получается гемоглобин ещё больше упадет? Гормоны щитовидной железы в норме.
И гормоны щитовидной железы проверьте
Наталья Владимировна, ну это не может быть от наркоза или от скудного питания сейчас так как я уже 17 день питаю очень скудно, сейчас детские пюрешки и вода и все.
На фоне менструации и скудногл несбалансированного питания, железо ещн падает. Начинайте прием препаратов. Можно в уколах феррум лек
Наталья Владимировна, уколы у нас без рецепта нигде не купишь. А таблетки не повлияют на оперированный желудок?
Феррум лек не рецептурный. На препараты железа конечно тяжеловато будет после операции. Попросите рецепт у терапевта.