Консультация детского дерматолога /

Пупырки на коже у ребенка — вопрос №2441920

Здравствуйте! Сегодня утром заметила, что у ребёнка (1.10 мес) на двух ножках пупырки какие то, и на одной ручке ещё! Чем мазать? Что это вообще? Недавно переболел орви, конъюктивит был небольшой! Помогите...

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Есть ли зуд?
Клиент
Да, был зуд, чесал немного!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение недели
-Зиртек или Зодак -10 капель 1 раз в день -10 дней
-Наружно эмульсия Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
-купаться недолго -быстрый душ
-ограничить попадание ультрафиолета на кожу
Клиент
Спасибо, дала Зиртек и они сразу пропали!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста!
Волдыри-это элементы крапивницы-они обладают «летучестью» -исчезают «бесследно», затем могут появиться в другом месте
Лечение продолжайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Выздоравливайте