Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения на 7-8 дпо — вопрос №2780912

Здравствуйте!

Обращаюсь к вам с такой проблемой: мы планируем беременность, и это уже восьмой цикл, но пока у нас ничего не получается. В этот раз я отслеживала овуляцию. 24 числа тест на овуляцию был отрицательным, 25 положительным, а 26 снова отрицательным. 27 числа я была на УЗИ, и врач сказал, что овуляция была и есть желтое тело. Мы, естественно, старались в период овуляции.

Сегодня у меня примерно 7-8 дней после овуляции. Вчера вечером я испытала сильный оргазм с мужем, а сегодня утром заметила немного кровяных прожилок после похода в туалет, и немного тянет живот. На данный момент больше никаких выделений не было. Подскажите, пожалуйста, это месячные или это может быть имплантация? Я правильно понимаю, что месячные должны прийти примерно через 13-14 дней? Первый день месячных был 9 декабря, цикл длится 30 дней. Если это не имплантация, может быть, это какая-то патология?

Заранее благодарю за ваш ответ!

Возраст: 31

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Да, имплантация -суля по времени, прошедшему от овуляции - вполне может быть и таким образом себя проявить.
Если мюзикл длится около 30 дней, то и ожидается менструация 8-9 января. А ХГЧ для подтверждения беременности, можно сдать чуть раньше, числа 5-6.
Клиент
А живот тоже может тянуть?
И еще вопрос если это имплантация когда тест можно сделать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мочевые тесты - это не скоро. Это после нескольких ких дней уверенной задержки, то есть после 9-го.
При имплантации слабые боли могут ощущаться, это укладывается в картину.
Клиент
Смущает именно то что после оргазма на утро появилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, это не имплантация точно. Это какой-то продукт микротравматизации, возможно - шейки при небольшой эрозии.
Принятый ответ
Клиент
А если всетаки беременность получилась может ли это спровоцировать что то?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Месячные обычно приходят через 10 -14 от овуляции.
Незначительные кровомажущие выделения могут наблюдаться при имплантации.
Клиент
Просто я не станем думаю что это имплантация, вчера вечером был ПА с оргазмом и утром потом увидела прожилку крови и живот немного тянуло
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Могут быть контактные кровянистые выделения.
Кистозное жёлтое тело.
Может быть беременность.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч.
Либо тест на беременность с первого дня задержки.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки