Температура 9 дней
Здравствуйте у ребенка температура уже девятый день примерно два раза в день до 38, ни каких симптомов больше нет ещё очень сильно опузают глаза на фоне температуры, сбиваем Ибуклином, ни кашля, ни насморка, стул нормальный. Сейчас на отдыхе сдали сдесь анализы. Температура началась ещё дома т. е. до отдыха, как падает температура глаза становятся в норму. Недели три назад лечились от стамотита. Беспокоит и длительность и глаза.
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, анализы
Алина Александровна, прикрепил
Принятый ответ
По анализу снижены лейкоциты, повышены моноциты’ признаки вирусной инфекции.
Лечение только симптоматическое.
используйте зодак или зиртек при отеке,
В глаза можно капать окомистин по 1 капле 3 раза в день.
Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используем с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.
Обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг, дробно и часто.
Здравствуйте
По крови вирусная инфекция, моноцитов, тромбоциты снижены
Лечение симптоматическое
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
В глаза окомистин на 5 дней
Не слезятся, не гноятся опухлость как мешки больше, есть смысл в каплях
Может быть это реакция на ибуклин?
Принятый ответ
Если температура не высокая уберите Ибуклин, посмотрите реакцию, зиртек дайте.
Вряд ли это на Ибуклин.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу признаки вирусной инфекции
Лечение симптоматичкое продолжать
Но дополнительно нужен осмотр офтальмолога
Сейчас капать Окомистин 4 раза в день на 6 дней
Давать Зодак на 7 дней