Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1929912

Здравствуйте. У ребенка температура была 5 дней 38,5. На 6 дней температура стала 37,5, ночью уже не нет. Но на 7 дней к вечеру поднялась к вечеру 38.
Идут сопли, были прозрачные и бежали ручьем. Сейчас зеленые сгустки выходят.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК, чтобы понять нужна антибактериальная терапия или нет. Нос промывать солевыми растворами, очищать, закапывать полидексу. Теплое питье дробно из расчета не менее 40 мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, я приложила ОАК

Педиатр
Да, посмотрела. ОАК говорит о вирусной инфекции. Антибиотик не показан.Кроме этого, признаки гемоконцентрации. Нужно увеличить питьевой режим.
Педиатр
Здравствуйте, обязательно сдать общий анализ крови. Возможно, присоединилась бак инфекция
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, я приложила ОАК
Педиатр
А когда сдавали.? Похоже на вирус
Педиатр
Здравствуйте.
По оак признаки вирусно- бактериальной инфекции.
При отсутствии положительной динамики от симптоматического лечения, необходимо добавлять антибиотик
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, 1 год 8 мес
Педиатр
По анализу крови:
- эритроциты повышены, гематокрит, что указывает на недостаточный водный режим, ребенка нужно более обильно отпаивать во время болезни, дополнительно на каждый градус выше нормы 10 мл/ кг воды
- базофилы, моноциты повышены - это признак вирусной инфекции
- лейкоциты норма до 17, поэтому здесь пограничное состояние
Все остальные показатели в норме
На данный момент вирусный процесс, но бактериальный уже постепенно набирает обороты. Если идет ухудшение состояния, то общий осмотр с определением необходимости по его результаты о назначении АБ,
Педиатр
Здравствуйте
Кровь без острых воспалительных изменений
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-моноцитоз-признак вирусной инфекции, лейкоцитоз -присоединение бактериальной
-тромбоциты 200-500
Кровь вирусно-бактериальная, здесь мы должны ориентироваться на состояние ребенка в целом.
Если температура сохраняется ю межтемпературные интервалы не увеличиваются, положительной динамики нет, то необходимо начинать антибактериальную терапию
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. как самочувствие ребенка? аппетит?