Консультация педиатра /

Режим дня и кормления в больнице — вопрос №2442273

Здравствуйте. Такой вопрос. Ребенку неделя, в роддоме подхватили инфекцию, перевели в детскую больницу. Неделю мы уже лечимся антибиотиками, сначала 3 раза в день делали, теперь делают 4. Нейтрофилы у нас сейчас 60, лейкоциты 13, гемоглобин 154 . В роддоме были повышены лейкоциты и понижен гемоглобин 142. Грудью я не кормлю , сцеживаю, сцедить получается очень мало , остальное докармливаю смесью. Вопрос в том, что сегодня меня спросили просыпается ли ребенок на кормление, а как тут можно проснутся, если сплошные процедуры и обследования, ребенок покушал , уснул и через час идут делать укол, и так 4 раза в день. Или с утра анализы то биохимия , то клинический. Так то дочка хорошо кушает, если ее будить, съедает 65 мл. Иногда срыгивает, но не много. Вопрос : 1.из за чего ребенок может не просыпаться на кормление, 2. Уже хочется очень домой, выходные последние дни антибиотики, дальше будут отменять . Так же еще светились под лампой, билирубин был 220 .

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте
Так как организм еще ослаблен после всех этих процедур , то малыш может дольше спать
Нужно время что бы восстановиться

Главное это прибавка в весе ,если набирает значит всего хватает

Если Билирубин будет выше 160 то нужно продолжать светить малыша
Можно взять в аренду лампу и светить малыша ,закрывать глаза и половые органы во время процедуры ,лежать долго

Как только показатель будет ниже 160 то светить не надо ,к 4 месяцам проходит полностью
Нужно чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, родились мы 3950 , поступили в больницу 3682, сейчас наш вес 3762
Если вылечим инфекцию , можно ли нам выписаться домой?
Педиатр
Да конечно если показатели будут в норме
То выпишут домой
Но могут на дней задержать так как прибавки в весе нет
Педиатр
Здравствуйте.
У ребёнка может быть слабость на фоне инфекции+ наверняка малыш плачет и утомляется при всех манипуляциях, поэтому может больше спать и не просить еду.
Но кормить нужно обязательно не реже, чем раз в 3 часа, подсовывая бутылочку сонному.

Если по анализам и общему самочувствию будет всё хорошо, то Вас отпустят.
Прибавка в весе есть у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, родились 3950 , в роддоме скинули, в больницу поступили 3682, сейчас весит 3762 , где то 100 грамм
Педиатр
В идеале к 7 дню ребёнок должен восстановить вес при рождении, но учитывая, что ребёнок болеет это должно произойти не позднее 14 дня жизни.
Поэтому вероятнее всего Вас будут наблюдать до достижения веса при рождении
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
После инфекции и желтушки ребенок восстанавливается
Это может быть причиной повышенной сонливости
После нормализации показателей анализов и веса- вас выпишут домой