Нефроптоз обоих почек по УЗИ
Здравствуйте, уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, какая эта степень и чем опасна? Опещение правой почки 7,2 см, левой почки 6,5 см. Лоханка не расширена. Мучают отеки под глазами, боль в пояснице и в низу живота.
18 лет
Здравствуйте!
Степень опущения по УЗИ не определяется.
Она ставится по результату экскреторной урографии стоя и лёжа.
Рекомендую пройти обследование, предварительно сдав креатинин крови, мочевину, общий белок, общий анализ мочи, с последующей консультацией уролога.