Слезится глаз у ребёнка

У ребёнка насморк, сегодня начал слезиться глаз один, стандартная схема лечения: промывание фурацилином и закапывание витобактом. Сейчас витобакта нет в наличии, чем можно заменить?

Нет
2 года

Здравствуйте любым антисептиком окуларис или бактавит или пикторид или пиклоксидин

Здравствуйте, можно заменить на окомистин либо на капли с действующим веществом пиклоксидин 0.05% - это Бактавит, Окуларис антисепт или Пикторид 4 р в день. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витабакт можете заменить на: бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день.
Если лучше не станет, то рекомендую после антисептика добавить малышковый тобрисс по 1 капле 4 раза в день на 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

Здравствуйте. По описанию это клиническая картина начального вирусного конъюнктивита.
Советую промывать конъюнктивальную полость обоих глаз обязательно
раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( на его основе :ОКУЛАРИС антисепт , БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки

Если глаз сильно покраснеет то добавите
Через 10 минут
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день
Общие рекомендации : обильное питье, Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.

Здравствуйте. Да, схема, что Вы написали действительно хорошая. Но витабакта сейчас практически не найти.
Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель рекомендую пикторид или бактавит. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте.
Полный аналог по действующему веществу бактавит или окуларис или пикторид.
Это все одно и то же.
Бактавит безконсерватный