Анализ на инфекции
Здравствуйте. Рекомендации по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть жалобы (температура, кашель, одышка) - сделать КТ органов грудной клетки.
При наличии воспаления - курс антибиотика макролида (Кларитромицин 500мг х 2р 7 дней) или Фторхинолон (Левофлоксацин 500мг х 2р 7 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы, есть кашель, мокрота, температура?
Эффективный курс антибиотиков на данные микробы: Моксифлоксацин 400 мг 1 р в день 10 дней или Кларитромицин 500 мг 2 р в день 10 дней.
Екатерина Сергеевна, температуры нет
Кашля нет
От слабости можно пропить Энерион или Л- карнитин 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ может указывать на стихание микоплазмы и острый период хламидии, требующий лечения. Какие у вас жалобы? В связи с чем сдавали анализ?
Наталия Васильевна, утром беспокоит откашливание, но мокрота не отходит
И очень быстро устаю. Похожу и уже хочется лечь
Повышение igA говорит о том, что иммунитет самостоятельно не может справится с инфекцией. Организм ослаблен. Чем то лечились?
Наталия Васильевна, небулайзер
Утро 1. Пульмикор *Бердуал
2.флуимуцил с растворителем 2 мл
Вечер так же
Витамины, омега 3, витамин Д
Добавил скрин, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела. Нужно пролечится антибиотиком кларитромицин 500 мг 2 р в день, 7 дней, иначе хламидия уйдёт в персистирующее течение и будет беспокоить вас постоянно. Сделайте рентген лёгких для исключения пневмонии, если она подтвердится, то лечение антибиотиком нужно продолжить ещё 7 дней. Хламидийная пневмония лечится дольше, чем бронхит.
Ингаляции продолжайте, только пульмикорт сейчас не нужен. Т.к повышен экб, пропейте монтлезир 1т вечером на 2-3 недели.
Наталия Васильевна, моей семье какие анализы сдать? Я мог заразить?
Да, могли. Если у кого-то из членов семьи есть симптоматика, то тоже нужно обследоваться, если нет, то не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам выявлена хламидия, атипичная инфекция. Которая находится в острой фазе. Необходимо проделать бактериальный курс. Препаратами группы макролидов, кларитромицин. + пробиотик для кишечника. Курс лечения 7-10 дней.
Есть небольшое повышение катионного протеина, что показывает на повышенный аллергофон. Возможно есть аллергия. Но показатель небольшой. Может проявлений и не быть.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, скажите, пожалуйста, в 2021 году сдавал анализ и был обнаружен эпштейн барр. Результат +
Какие анализы сейчас можно сдать, чтобы проверить
Если Вы об Эпштейна-Барр, то смотрится только иммуноглобулин М, который показывает есть ли присутствие вирусов в настоящий момент. Иммуноглобулин G, не смотрится, он показывает что организм встречался с данной инфекцией ранее и это не опасно.
Можно посмотреть цитомегаловирус.
Но есть ли в это необходимость.
Сейчас обнаружена хламидия ( бактерия), весь фокус на нее.