Стоматит, налет и следы зубов на языке
Здравствуйте. Началось всё с единичных стоматитов. Язык был с белым налетом уже давно. Затем стоматит появился под языком. Предположив кандидоз пил 5 дней флуканазол. Налет остался, но весь рот покрыли стоматитами. За губами, на небе, на языке, на горле. Еще на языке появились следы зубного ряда. Все время полоскал стоматидином (7дней), очень жжет воспаления при полоскании. Ттг и Т4 сдавал, результаты в пределах нормы. Живот не болит, и не беспокоит ничего.
Здравствуйте!
Анализы не сдавали?
Нужно сдать общий анализ крови, СРБ
Соскоб со слизистой ротовой полости на флору и чувствительность к антибиотикам.
Осмотр стоматолога и Лор-врача
Анастасия Александровна, не сдавал анализы
Анастасия Александровна, загрузил фото
Температура у Вас не повышалась?
Общий анализ крови обязательно надо сдать
Анастасия Александровна, не повышалась
Поняла.
Сейчас рекомендую рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5-7 дней
Полоскайте ротовую полость ротоканом 3 раза в день, 5-7 дней
Анастасия Александровна, в чем может быть причина следов зубов на языке?
Принятый ответ
Есть признаки глоссита - воспаления сосочков языка, отсюда отек и отпечатки Зубов
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, очно посетить ЛОРа и стоматолога для исключения хронических очагов инфекции. Пока полоскать ротовую полость ротоканом 3 раза в день 5 дней. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Рекомендую Стоматофит полоскания и ванночки - препарат на растительной основе обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея, и цветков ромашки. Кроме того, дубильные вещества и эфирные масла, содержащиеся в препарате, оказывают антисептическое (антибактериальное и противогрибковое действия) на слизистую оболочку ротовой полости и десен. Тесты in vitro доказали, что эфирные масла шалфея и ромашки обладают бактерицидным действием в отношении грампозитивных и грамнегативных бактерий, а также фунгицидным действием против Candida albicans. Таблетки для рассасывания Фарингазон на 5 дней. Из рациона рекомендую исключить сахар и другие простые углеводы - Кандида на сахаре активно растёт и размножается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.