Постоянно жидкий стул
Здравствуйте,я уже задавала вопрос по поводу частой диареи на сайте.В данный момент сдала анализы,но на прием очно к гастроэнтеролога только через неделю.Очень переживаю.Хотелось бы услышать комментарий по поводу результатов.В данный момент соблюдаю диетическое питание, ничего жирного,жаренного,копчёного,мучного.
У вас очень высокий риск острого панкреатита, и вам необходимо начинать приём препаратов, снижающих уровень триглицеридов. Возможно это относится и к семейной гиперхолестеринемии, но уровень настолько высок, что просто диетическими мероприятиями не обойтись. Сдайте кал на эластазу-1, Кзи брюшной полости или КТ высокого разрешения.
Здравстввйте! сколько раз в деь стул? Цвет, консистенция? Метеоризм, урчание беспокоят?
Марина, здравствуйте.Стул 2-3 раза в сутки.Кашичеобразный.Урчание сейчас исчезло,так как десять дней принимаю бактистатин по назначению врача.Подскпжите пожалуйста, лейкоциты,слизь,и грибы в кале это очень опасно?
Здравствуйте! Строго соблюдать диету стол 5 п, пейте пимафуцин 1*4 РД неделю,ничего холодного сырого газообразующего газированного цельного молока жирного жареного острого маринованного алкоголя копчёного красители ароматизаторы,сладкое,дрожжевое
Принятый ответ
Дрожжевые грибки - это условнопатогенная флора, т.е может присутствоваь в незначительном количестве в кале, а лейкоциты и слизь - это признак воспалительной реакции По возможности , необходимос сделать анализ кала на фекальный кальпротектин - маркер воспаления в кишечнике. Начните прием пробиотиков - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. ЗДоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте исключить из пищи (на 3-5 дней) продукты из РЖИ, ОВСА, ЯЧМЕНЯ, ПШЕНИЦЫ - возможна глютеновая энтеропатия. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! У Вас серьезные нарушения в жировом обмене, что проявляется в жировой инфильтрации печени и поджелудочной железы, высоком риске развития сосудистых изменений. Вам необходимо принимать панзинорм три раза в день во время еды и обсудить с лечащим врачом вопрос о применении холестеринснижающих препаратов (статинов). Обязательное соблюдение гипохолестериновой диеты и повышение физической активности, избавиться от курения (если курите).
Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника сдавали?