Консультация педиатра /

Несварение у грудничка — вопрос №1505489

Здравствуйте! У меня двойня, полгода. У одного сегодня обнаружила в подгузнике кал с небольшим количеством слизи и крови. Мы были на смеси нутрилон, перешли на нан. Почти месяц на нем, со стулом все хорошо, срыгивать стали меньше, нежели на нутрилоне, было хуже. Ребенок бодрый, улыбчивый, все как обычно. Пюрешки даю тоже, со стулом все хорошо было. Только последние 2 дня ребенок начал часто ходить, 2 раза хорошо сходит и раза 3-4 чуть-чуть (по-большому). Сейчас уже после каждого кормления ходит по большому. Подскажите, с чем это может быть связано? Бить ли тревогу? И что принимать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! Нужно сдать копрограмму.
Зубы не режутся? Поскольку в период прорезывания Зубов у деток может учащаться стул.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте! Крови больше не было в стуле. Стоит ли сдавать копрограмму

Педиатр
Доброе утро! Для того, чтобы исключить скрытые воспалительные изменения, рекомендую сдать.
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать копрограмму и кал на срытую кровь.
Можно давать пробиотик бак сет беби он закрепит стул в течении 10-14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас зубки прорезываются?

Необходимо сдать копрограмму , сейчас пропейте баксет бэби 1 саше 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Зубы режутся, наверное, но их не видно. Как это проверить? Постоянно все грызет и слюни текут.
Клиент
Галина Александровна, а от чего вообще может быть кровь в стуле? Она такого розоватого цвета. Не было несколько дней и вот снова появилась..совсем в небольшом количестве.
Педиатр
Кровь в стуле может быть из-за воспалительных изменений
Необходимо сдать копрограмму и кал на скрытую кровь
Педиатр
Здравствуйте Аида, рекомендую сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь чтобы исключить воспалительный процесс, на данный момент можно дать баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул+ после каждого кормления поите малыша тёплой водичкой. Будьте здоровы!