Воспаление десны
Здравствуйте. Зубной щеткой повредила десну. Она воспалилась и образовался белый налёт. Как лечить? Мажу метрагил дента, но воспаление усиливается. Фото прилагаю
Нет
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте,
налет фибрина светлый-норма заживления.
Пища мягкая, нераздражающая ( исключить твёрдую, кислую, соленую, острую пищу). Больше пить отвар ромашки. Местно-пародонтоцид или Дентинейл натура и Асепта адгезивный бальзам, ( можно метрогил дента-состав одинаковый)чередуя, винилин, облепиховое масло ( т.е.антисептики и кератопластики). Обычно за неделю заживает.