Жжение при па
Здравствуйте. 2 месяца назад у меня начал болеть низ живота,сходила к врачу,мазок норма,обнаружены уреаплазма парвум более 10^5. Назначили лечение юнидокс, орнидазол, флуконазол, дуоженаль,полижинакс,галавит, Так же начала прием линдинет 20 для себя После курса лечения через 2 недели сдала анализы на уреаплазму- не обнаружен Теперь у меня при каждом ПА (а это раз в 1-2 недели) жжение половых губ и входа во влагалище. С лубрикантом тоже самое.Отчего это может быть?кок или антибиотики?раньше такого не было Выделения обычные,зуда нет,запаха тоже,дискомфорт только при па. Покупала дополнительно дуоженаль капсулы,потом купила лактожиналь-не помогает Делала кольпо тест дома через месяц после лечения показал небольшое отклонение ph от нормы в сторону щелочной среды Может не стоит пить кок,если это они влияют так Либо после антибиотиков еще не восстановилась флора Подскажите,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, сухость есть во влагалище? Жжение только при ПА?
Елена Федоровна, сухости нет вроде,только при па
Дарья, я бы вам рекомендовала сдать фемофлор 16. Сейчас можно использовать эстрогиал гель
Принятый ответ
Здравствуйте.а жжение только при па?
Жала, да
Используйте наружно залаин 3-4 раза 5 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Это развился кандидозный вульвит.
Примените мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день на область зуда. А лактожиналь отмените.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации мы можем назначить фемофлор 16 для решения вопроса о лечении
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне приёма КОК и после антибиотикотерапии возможен кандидозный вульвовагинит, рекомендую Вам поставить свечу Залаин, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не вводите вагинально свечи с лактобактериями, так как они провоцируют обострение кандидозного вагинита.