Консультация офтальмолога /

У ребёнка покраснел глазик — вопрос №2444844

Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев утром заметила красный глазик, особенно в уголке, как будто лопнул капиляр, расплывчитый не много. Что это может быть? Окулист в городе никакой (((

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не кровоизлияние.
Покраснение конъюнктивы. Начинается конъюнктивит.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Не менее 7 дней
Принятый ответ

Клиент
Вера Анатольевна, спасибо за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста ? Поправляйтесь!
Офтальмолог
Если не было гноя, то начинайте антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Покраснела коньюнктива, начинается коньюнктивит
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте. Гноя не было. Капать сразу в два глазик или пока в один?
Офтальмолог
В один
Клиент
Иван Александрович, спасибо за ответ.
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Добрый день! У малыша начинается конъюнктивит.
При отсутствии гнойных выделений начните капать антисептик (окуларис, Бактовит, Пикторид)- один, любой по 1-2 капли 4-6 раз в сутки 5-7 дней.
После сна может появится отёк тканей - не пугайтесь-это реакция на воспалительный процесс.
Если после сна появятся выделения гнойного характера , необходимо будет начать капать антибактериальные капли(Тобрекс, Тобрисс) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки 7 дней.
Глазные щели протирать и очищать кипячёной водой или физраствором комнатной температуры.
При наличии нарушения носового дыхания или выделений из носа-орошать солевыми растворами(Аквалор, аквамарис, Долфин, можно обычный физраствор) до годика, спреи использовать Нельзя! Только в форме капель.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста! Будьте здоровы ?
Офтальмолог

Здравствуйте. Это клиническая картина подострого конъюнктивита.
1. Советую изначально промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик разрушает биопленку бактерий и оказывает противирусное действие ) ПИКЛОКСИДИН ( на его основе :ОКУЛАРИС антисепт , БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки

Если присоединится отделение гноя -
Через 10 минут нужно закапывать
2. Антибиотик левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) с 3 по 7 сутки 4р\день
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ.
Офтальмолог
Пожалуйста поправляйтесь скорее)