Ребенку 9 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев, после сна вот такие пятна на спине( фото прилагаю) что может быть? К врачу только в понедельник. И красный глазик( фото приложила) почему?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
В глазу вероятно лопнул сосудик, как правило, это не опасно и не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
В глазике возможно лопнул сосуд, такое возможно при натуживании.
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после купания
2) исключить влажные салфетки
3) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 - 3 раза в день
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Тонким слоем наносить на место сыпи цикопласт 2 раза в день до улучшения.
4) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
5) одежда хб
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
В глазике боле вероятно лопнул сосуд, ничего страшного нет , могло быть от натуживаний или сильного крика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить развитие контактного дерматита.
В таком случае рекомендуется
Наладить условия окружающей среды (температура 20-22 градуса, влажность 40-60%)
-Купать под душем, если же хотите набрать ванную, то рекомендуется использовать синденты, они смягчают кожу. Полотенцем не тереть,а убирать воду промакивающими движениями
-Обильное увлажнение эмолентами(атопик, биодерма, ляроше). Мазать часто 5-7 раз в день ,обильным слоем
- при необходимости (если покраснения не уменьшаются) рекомендуется использовать элидел 2 раза в день или более сильное гормональное средство Адвантан 2 раза в день (его не рекомендуется наносить на лицо) курсом 7-10 дней
- при сильном зуде рекомендуется использовать антигистаминные (Фенисти или Зодак или Зиртек)
В глазу лопнул сосуд. Это состояние не страшное и лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит
Причиной могут быть химические вещества - бытовая химия , стиральные порошки, кондиционеры для белья
Физические факторы- слишком высокие или низкие температуры где находится ребёнок
В данной ситуации необходима наносить цикапласт 2-3 р в день
Также по поводу глаза , вероятнее всего лопнул сосудик из-за лишнего перенапряжения