Красные пятна на спине, ногах, руках
Появились красные пятнышки по всему телу у ребёнка 6 лет, немного зудят и проходят, в середине как будто небольшая язвочка, которая покрывается потом коркой и проходит. У младшего брата такие-же пошли. У мамы два пятна на руке, дальше не распространяются, не опасно ли это для беременных? Надеюсь это не краснуха. Фото прилагается, что это и чем лечить? До этого неделю был сильный кашель и небольшая температура 1 день, но пятна появились через 2 дня после выздоровления, не ясно связаны они с респираторной инфекцией или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Здравствуйте
Нужно сдать соскоб этих элементов
Общий анализ крови
Сейчас если есть зуд- антигистаминные внутрь
Адвантани2 р/д местно
И эмоленты
Здравствуйте! Нужно исключать грибковое поражение, обратитесь на очный осмотр к дерматологу, чтобы сдать соскоб.
В течение суток до вызятия анализа ничем место высыпаний на мазать.
Пока можно наносить цикальфат/цикапласт 3 раза в день.
Здравствуйте
что бы искосить грибковый процесс
Нудно сдать соскоб на очном приеме у дерматолога
ОАК
Сейчас давать Зодак если есть зуд
Наносить Элидел 2 раза в день
Не тереть ,часто не мочить
Соблюдать правила личной гигиены
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон